Опубликовано 30 Июль, 2014 - 13:10

Красавицы, всем доброго времени суток.

Услышала я об этом препарате от сестры,а ей посоветовала фармацевт,сказав что это аналог скинорена.Моей сестре он понравился и я решила тоже его приобрести.

Как таковых проблем у меня нет,но все же время от времени появляются воспаления,и от них никуда не деться.

Этот препарат-азелик выпускают в разном граммаже: 5г.,30г.,и 50г.

Я на пробу взяла 5 г. и стоил он 150 рублей,конечно наносить его нужно точечно, на проблемные участки,но расходуется он все равно довольно быстро.

Препарат предназначен для лечения угревой сыпи и розацеа. Главный компонент-азелаиновая кислота,с осторожностью применять во время беременности.

Текстура крема,белого цвета,при нанесении может вызвать едва заметное покалывание,при высыхании образует белый налет.

Хорошо подсушивает воспаления и немного снимает покраснения,на следующий день прыщ становится меньше в размерах. Но есть одно но....когда у меня появилось новое воспаление,то он с ним уже так хорошо не справился, уж не знаю с чем это связано.

Вывод такой:средство не плохое,но не всегда помогает. К счастью я купила маленький тюбик.

Достоинства
  • Аналог дорого средства
  • Делает прыщи менее заметными.
  • Матирует
Недостатки
  • Не всегда справляется
Татьяна KKKKKрекомендует
когда у меня появилось новое воспаление,то он с ним уже так хорошо не справился
- подскажите, воспаление появилось на том же месте, что и в первый раз или уже на новом?
На новом