Опубликовано 12 Январь, 2018 - 02:42

23000 рублей

Нужна была стиральная машина в новую квартиру. Выбирали долго. Остановили выбор на этой красавице. Аккуратный внешний вид. Приятная панель управления, ничего сложного в управлении, интуитивно понятно как выбрать режим, как включить машину. Приятные, мягкие звуковые эффекты при нажатии кнопок, особенно нравится звук когда крутишь кнопку выбора режима, включение и выключение сопровождается приятной мелодией. Все кнопочки подсвечиваются.

Загрузка 6 кг., 1000 оборотов в минуту, за цикл стирки потребляет 56 л. воды, энергоэффективность А (т.е. 1.02 кВт/час в режиме "хлопок" 60°), я почти всегда стираю на 40° так как далеко не все вещи могут выдержать 60°, или сядут или полиняют. Сразу отмечу что очень удобно что в любом режиме машинки можно менять и температуру и количество оборотов. Например если выбрать хлопок 60°, но затем убавить температуру до 40°, то время стирки сократится минут на 15, это однозначно экономия электроэнергии и воды, то же самое и с оборотами, чем меньше оборотов, тем быстрее машина закончит свою работу. Есть такой момент что на 1000 оборотах некоторые вещи очень сильно сминаются. Но я нашла выход, если вещь очень сминаема сама по себе и трудна в глажке, то просто ставлю 800 оборотов, или можно выбрать функцию "без складок", для этого нажать соответствующую кнопку на панели. Есть у меня один противный комплект постельного белья, если отжимать его на 1000, то мнется сильно, на 800 плохо отжат, сильно влажный. С остальными комплектами такой проблемы нет, так что тут дело все таки не в машине. Но в основном я 1000 выбираю, вещи так более сухие и быстрее сохнут. Отжимает, кстати, машинка прекрасно. Качеством стирки я тоже довольна, со свежими пятнами любой сложности машинка справляется на ура, не остаётся и следа. Конечно, если это застарелые, сложные пятна придется замачивать или застирывать, так что не откладывайте надолго стирку очень загрязненных вещей.

Конечно качество стирки зависит и от порошка, который вы используете. Я стираю жидким концентрированным порошком BioMio

Стоит обратить особое внимание на то что машинка удивительно тихая. На мотор LG дают гарантию 10 лет. При стирке слышно только как иногда вещи в ней шелестят и тихий плеск воды, когда барабан крутится. Работу самой машинки практически не слышно. А если закрыть дверь в ванную то не слышно вообще ничего. Отжим слышно конечно, но он не долгий, да и потише многих других машинок будет. Слышно еще в начале самом как вода льётся в отсек для порошка, но это буквально полминуты наверное. В общем реберок у меня не просыпается при работе машинки. Это большой-большой плюс.

Про отсек для порошка ничего сказать не могу. Обычный. Жаль что в нем нет специальной перегородки для жидких моющих средств, поэтому своё я просто наливаю так как есть, не удобно, этот момент производителю стоило учесть.

Барабан внутри обтикаемый, но при этом достаточно структурный. Благодаря этому стирка деликатная, но качественная.

Есть еще у машины несколько приятных и полезных функций. Например она взвешивает вещи перед стиркой и уже в зависимости от веса решает сколько нужно воды и определяет время стирки. Это удобно если вам нужно постирать например пару-тройки вещиц, воды и времени на стирку уйдет меньше. Кстати, в некоторых стиральных машинах есть такая особенность, если в них положить мало вещей, при стирке машина скачет как сумасшедшая и сдвигается с места. С этой же машинкой таких проблем нет. Не важно сколько кг ты в неё загрузишь, она стоит как вкопанная.

Есть так же блокировка кнопок при стирке. Эта функция спасает если ребенок решит поиграть с кнопками во время стирки. Но кнопка "включения" и "пауза" не блокируютя, если случайно нажать на паузу то стирку просто приостановится, кстати можно добросить забытие вещички, еще одним нажатием на эту же кнопку стирка продолжится с того места где остановилась. Но если во время стирки случайно нажать кнопку выключения, то увы и ах, стирку придется ставить с начала, особенно обидно если полцикла машина уже простирала, тогда лучше выбрать другой режим, покороче. Но со мной такое случалось всего раз, когда малыш решил испытать эту кнопочку))

Программ стирок много, есть из чего выбрать. Часто используемые лично мной это "хлопок", "смешанные", иногда ставлю быструю на 30 минут.

Есть еще функция "Smаrt Diagnosis". Это диагностика поломки на расстоянии, данные отправляются в тех.службу через приложение. Удобно что ты уже знаешь в чем состоит поломка и что нужно сделать и сколько будет стоить ремонт. Но ею не пришлось еще воспользоваться, надеюсь и не придется))

Единственное что я никак не могу освоить это предварительное замачивание, не могу его включить, надо добраться до инструкции.

Вот такой длинный отзыв получился. Могу сказать что приобретением я очень довольна, о покупке еще ни раз не пожалела. Есть мелкие косячки, но в целом машинка прекрасно справляется со своей главной задачей.

Вот наверное и всё, если есть вопросы пишите в комментах.

Читай так же отзыв о посудомойке BOSCH SPV30E40RU ActiveWater и холодильнике от LG GA-E429SQRZ

Обновление! 19.01.18

Оказалось, чтобы включить замачивание, нужно нажать кнопку "предв", на панели, но она работает не со всеми программами, с "хлопком" наприпер работает. И не забыть положить порошок в отсек для порошка в первый кармашек. Стирка увеличивается на 18 минут.

Можно включить полную блокировку всех кнопок, для этого надо одновременно нажать и удерживать несколько секунд кнопоки "суперполоскание" и "предв". На экране высветится "Cl", что означает наверное "close" (закрыто). Отключается блокировка так же.

Rufina_ufaрекомендует
12.01.2018
у меня такая же, только с функцией пара - довольна ей,как слон)
12.01.2018
Часто используете эту функцию?)
12.01.2018
пока не пользовалась)) довольна машинкой в целом)
планирую с паром постельное стирать, знакомая вообще всю одежду стирает только с паром, говорит что совсем не гладит одежду после этого
12.01.2018
LG отличную стиралки делает. както читал смешную статью, как сотрудники компании на выставке портили стиральные машины самсунг. Весельчаки!
12.01.2018
😊 Да, LG сейчас отличную технику делают, холодильник тоже от них, нравится очень.
21.05.2018
У меня ни у кого из знакомых не было стиралки этого бренда
22.05.2018
Пора это исправлять))