Опубликовано 3 Март, 2015 - 14:49

Сегодня решила купить себе мороженое, и поначалу хотела именно Максибон-сэндвич "Страчателла". Но сегодня в Окее его не оказалось, и поэтому я нашла подобное мороженое с неприевшимся названием "Монарх", и довольно скромной упаковкой. После пробы хочу поделиться с вами своим отзывом об этом мороженом. Итак.

Энергетическая ценность - 310 ккал. В принципе, такая же, если не ошибаюсь, как и у вышеупомянутого Максибона. Вес одной штуки - 100 гр. Белки - 4,7 гр, жиры - 18,4 гр, углеводы - 32,1 гр.

Упаковка. Простая, скромная, неброская. Вместе с тем, я ее очень положительно отмечу, и поставлю ей высокую оценку, ибо, во-первых, она из безумно приятного материала (плотная, похожа на толстую бумагу, в которую масло раньше заворачивали), а, во-вторых, цвета на упаковке очень гармонично сочетаются. Фон у упаковки - цвета крем-брюле, надпись "монарх" - белая на красной полоске, а остальные надписи небольшие и рисунок, отображающий внешний вид самого мороженого, - приглушенно-коричневые, что создает очень приятное впечатление.

Вкус. Очень и очень хороший. Первое, что отмечу - натуральные сливки. Их вкус сопровождал меня во время еды постоянно, это именно тот самый натуральный вкус. Глазурь и шоколад - неплохи, но чего-то сверхвыдающегося не обнаружила. Есть ощущение чуть превышенной жирности, но совсем чуть-чуть. Фундука прилично по количеству. Мороженое очень сытное, вполне пойдет в качестве основного приема пищи.

О печенье скажу отдельно. Оно мне понравилось больше, чем в Максибоне, хотя вкус у него менее насыщенный. Оно просто более приятное на вкус - вот как мне показалось. Более мягкое, более рассыпчатое.

Стоимость. Я его приобрела за 59 рублей. Дороговато, однако, не считаю, что слишком. Пусть будет так, раз уж оно весит 100 гр, и раз такое сытное.

Доступность. Пока, кроме Окея, нигде не встречала.

Резюме: сытное, качественное, вкусное мороженое, с приятной упаковкой. Как я уже отметила в названии отзыва, - достойная альтернатива Максибону. Конечно же, пробуйте!

Достоинства
  • Большое и сытное
  • Вкусное печенье
  • Красивая упаковка
  • Натуральные сливки
  • Сытное
Недостатки
  • Не везде продается
  • Чуть завышенная цена
Superstar-musicрекомендует
09.08.2015
Забегайте ко мне читать отзыв об этом мороженом, я с Вами согласна о том, что Максибон ем уступает)))
13.09.2017
Интересное и очень сытное, пробовала как-то. Таким мороженым можно заменить полноценный ужин)
14.09.2017
Кстати, иногда приходится заменять им какой-либо прием пищи, если дело происходит в теплое время года.