Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 17:10

Добрый день!

Небольшая предыстория: я очень люблю красную икру, но сейчас она очень дорогая, а качество оставляет желать лучшего. Поэтому я ищу аналоги, которые могли бы заменить этот деликатес. Я и раньше пробовала имитированную икру, НО! Она была из водорослей, и на вкус не очень. Мне совсем не понравилась. Какое-то время я даже не смотрела на полки с пресервами, но как-то раз мой молодой человек притащил домой пару банок. "Зачем?!" - спросила я. Потом попробовала, не смогла оторваться, и смолотила всю банку! Еще и добавки попросила Smile С тех пор эта икра всегда есть в доме. Цена чуть больше 100 рублей, покупаем в гипермаркете Лента (больше нигде ее не видела, хотя и искала. Редкий продукт, оказывается!).

Разбор, поехали!

Упаковка: упакована икра в жестяную (не стеклянную) банку с кольцом, как многие консервы. Открывается легко, Кольцо ни разу не ломалось, банка всегда без повреждений. Запаяна аккуратно и чисто.

Лицевая сторона банки
Внутри икорочка лежит одна к одной, аккуратно и без лишней "жижи". Икра не растекается, не лопается сама по себе, и вообще выглядит достойно своей цене. На икринках не поленились даже нарисовать красные пятнышки, как на настоящей икре! В общем, молодцы, заморочились изготовители. На фото пол-банки уже съедено (не пугайтесь, что ее так мало), поэтому не видно, как ровно она лежит.

Икра в банке.

Икра крупным планом.
Икорка в миске для хранения в холодильнике.
Продукт: сама икра по вкусу близка к оригиналу (насколько это возможно). Имеет четкий икорный вкус, но слегка солоновата. Впрочем, это не критично и на вкус не влияет. С бутербродами просто отлично сочетается, но я ее ем и с тушеными овощами и в салаты кладу, получается очень вкусно! Но это лично мой вкус, кому-то может такое не нравиться.

В такой икре масса полезностей. Она содержит полиненасыщенные жирные кислоты: Омега 3 и Омега 6, а так же витамин А.

Состав: состав продукта средний, есть Е-шки-красители, зато нет консервантов. Никакой "ядерной" химии не увидела, поэтому беру и не опасаюсь за свое здоровье. Сам состав: вода, рыбий жир пищевой из лососевых пород рыб, соль поваренная пищевая, загуститель Е-401, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сахар, красители Е-120, Е-160а, Е-160с. Белков 2 грамма, жиров 9 грамм, Калорийность 373 ккал (на 100 грамм продукта). Всего в баночке 120 грамм.

Состав

Недостатки: слегка солоновата, в составе есть Е-шки.

Достоинства: действительно вкусная, приближена к оригиналу, приятно выглядит и пахнет, не стыдно подать на стол (и не стыдно съесть самим XD), недорогая, соотношение цена-качество радует.

Итог: я рекомендую эту икорку к покупке, она позволит не только сэкономить деньги в кошельке, но и даст организму витамины и полезные жиры. Так же подойдет поборникам Правильного Питания в качестве перекуса, так как калорийность невысока.

Несмотря на Е-шки, ставлю 5 звезд. Она этого заслуживает.

Достоинства
  • Очень хороший вкус
  • Похожа на настоящую красную икру
  • Содержит полезные вещества
  • Хорошо выглядит
Недостатки
  • В составе есть Е-шки
Victoria_Foxрекомендует
26.09.2016
Не знала о такой икре. Спасибо!
Иногда покупаю такую, но в стеклянной банке. Да, вполне приличная вещь.