Среднее: 4 (1 голос)

spring_illusion аватар
Опубликовано 14 Август, 2016 - 21:09
О cебе: beauty-маньяк с 15-летним стажем, веду блог - все о здоровье волос и кожи на ucoz, личные консультации по подбору ухода и окрашиванию

Всем доброго времени суток! Сегодня продолжу рассказ о средствах ReGenesis - так как совместно с Thickening Shampoo я использовала Thickening Conditioner.

Как и шампунь, кондиционер у меня был в формате пробников, которых хватило ровно на то, чтобы как следует распробовать продукт и пожалеть, что просто так его не купишь.

Кондиционер разработан для истонченных и слабых волос.

Производитель обещает

More than simply a way to condition hair, this unique thickening and scalp therapy formula features specialized ingredients to optimize scalp health and fortify hair.

Последняя часть, конечно, неправда. Средства, наносимые наружно в виде маски / бальзама / шампуня просто не в состоянии преодолевать эпидермальный барьер и оказывать какое-то влияние на корни волос (находящиеся под кожей на глубине 3-6 мм.).

Текстура

Средней густоты, обладает легким охлаждающим эффектом (действительно легким, я ненавижу ментоловый "мороз" по коже, но этот кондиционер неприятных ощущений не вызывает).

В первый раз наносила кондиционер по всей длине волос, включая корни - кожа чувствует себя отлично, а вот питания осветленным волосам явно недостает:

Что, в общем, и логично, кондиционер скорее для скальпа, нежели для волос по длине. Но для склонных к жирности / нормальных волос его "мощности" вполне хватит.

Мне же пришлось воспользоваться несмываемым кремом, чтобы привести нижнюю треть волос в пристойный вид (на фото CC-крем для волос от Alterna):

Впечатления

Кондиционер отлично работает в паре с родным шампунем - удаляет с кожи перхоть, снимает зуд и дискомфорт. И это уже с первого применения.

Несмотря на то, что нанесение кондиционера на кожу мой скальп обычно не переносит (тот же ко-вошинг, превращающий мои склонные к жирности у корней волосы в сосульки), кондиционер от ReGenesis кожу не жирнит и частоту мытья не увеличивает.

Не "съедает" объем у корней, наоборот, волосы после этой парочки выглядят более объемными, чем обычно.

Состав

Чего тут только нет...

Витамины, протеины, масла, пептиды, аминокислоты и растительные экстракты, микроэлементы (в том числе сера) и увлажнители.

Парочка силиконов есть, но водорастворимых, увлажнители в рабочей концентрации, а вот остальные полезности указаны уже после парфюмерной отдушки.

Итоговое мнение

Не знаю за счет чего именно, но средства реально работают. Мою "взбесившуюся" кожу они привели в чувство за один раз, и последующие использования не разочаровали.

Единственный минус - приличный расход средства, который к тому же в 2 раза выше, чем у шампуня, и цена - $36 за 250 мл. и $92 за литр.

Такая покупка, разумеется, не предмет первой необходимости, а скорее жест отчаяния, если кожа находится в плачевном состоянии и ничего больше не помогает.

Лично для себя думаю заказать сразу литр, очень уж хорошо отрабатывают средства на реактивной коже.

П.С. Так я и поступила - заказала средства в литровых объемах, и очень довольна.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusion рекомендует Кондиционер для волос ReGenesis Thickening Conditioner

• heavygirl аватар

heavygirl 14 Август, 2016 - 21:35
    Хороший кондиционер, но больно дорого стоит.
  • Daenlo аватар

Daenlo 14 Август, 2016 - 21:39
    Радует, что кондиционер можно наносить на кожу головы, для коротких волос это средство находка
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 14 Август, 2016 - 21:51
    люблю кондиционеры, бальзамы и маски после шампуня
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 14 Август, 2016 - 21:58
    У нас не сыскать)
  • Svetok22 аватар

Svetok22 14 Август, 2016 - 22:38
    Приятный холодок на коже я люблю, а вот прям сильную свежесть терпеть не могу. Этот кондиционер должен понравиться мне.
  • Svetok22 аватар

Svetok22 14 Август, 2016 - 22:38
  • Dem'Yana аватар

Dem'Yana 14 Август, 2016 - 22:41
    Очень необычный кондиционер для меня. Я тоже не любитель что-то подобное наносить на кожу головы, чаще только хуже становится. Но этот прям что-то новое для меня. Соотношение цена-расход, конечно, не радует, но как крайний метод - на что только не пойдешь) Опять же, где достать сие чудо? Smile
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 14 Август, 2016 - 23:25
    Отличный результат! И цвет волос просто мечта Love
  • Medio аватар

Medio 14 Август, 2016 - 23:43
    Мне казалось, что шампунь расходуется быстрее бальзама: ведь его два раза обычно наносишь, а бальзам только один. Правда, я кондиционерами уже сто лет не пользовалась, так что могу ошибаться - все позабыла Smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 15 Август, 2016 - 06:37
    обычн и мне кондиционеры и маски съедают объем,для меня это критично. Неплохой вариант, дорогой конечно
  • Palma Rosa аватар

Palma Rosa 15 Август, 2016 - 07:55
    Почитав отзывы на шампунь и кондиционер, поняла, что мне такое очень нужно! Пойду посмотрю, есть ли у нас такие
  • Николяша аватар

Николяша 15 Август, 2016 - 08:23
    если бы не цена, то взяла бы, а так жаба душит Smile
  • love public аватар

love public 15 Август, 2016 - 10:57
    хороший кондиционер
  • Tandrena аватар

Tandrena 15 Август, 2016 - 14:59
    Стоимость серьезная, конечно. Но волосы такие блестящие и живые Love
  • Infanty аватар

Infanty 15 Август, 2016 - 15:56
    А мне нравится мороз по коже, иногда сама добавляю эфирку мяты в шампунь Big smile
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 15 Август, 2016 - 17:54
    Моя жаба прочитала и удавилась Big smile
  • Элли_С аватар

Элли_С 16 Август, 2016 - 19:44
    прям удивили! я не помню (даже в отзывах) такой кондиционер, который бы работал, и при этом его можно было наносить на корни
  • теринаterina аватар

теринаterina 20 Август, 2016 - 10:24
    Редко что-либо прям на кожу головы наношу, боюсь эффекта недомытых волос после Sad