Опубликовано 12 Август, 2014 - 17:25

О пароочистителе я узнала, когда искала в интернете способ почистить ковер. Насмотревшись видео наткнулась на такую технику как пароочиститель. Сразу стала везде искать о нем информацию. Реклама конечно меня зацепила и захотелось иметь такого помощника в доме. Моделей и фирм было не мало на выбор, но с учетом выделенного бюджета и ра скрученности бренда "Karcher", мой выбор остановился на модели Karcher SC 1.020. После того как дома появился этот долгожданный помощник я принялась за дело. Конечно с чем легко он справлялся, так это с грязью в различных щелях, не плохо отмыл фасады кухни, с печкой пришлось потрудится и добавить химию и усилия. Ковры отпаривает и поднимает ворс, немного чистит, но грязь остается в ворсинках и её надо убирать пылесосом. Давление пара быстро падает и приходится ждать нагрева. Мало насадок в комплекте, но их можно купить, хотя они и не дешевые. В целом не плохая вещь, хоть немного но помогает быстрее и качественнее провести уборку в доме, но не так все идеально как в рекламе и химией все же приходится пользоваться. Никакой экономии не получается, ведь парогенератор жрет электроэнергию, если часто его включать.

Достоинства
  • для аллергиков
  • хорошо работает
Недостатки
  • воду доливать в процессе уборки нельзя
  • много насадок не входят в комплект
  • не продумано компактное хранение
La_duenaрекомендует
  • 02.11.2017
    Пароочиститель приобрела несколько лет назад в магазине Эльдорадо. Как раз несколько лет назад компания Керхер и начала масштабную рекламную компанию по продвижению своей продукции.
  • 22.08.2014
    Долго думала покупать данный агрегат или нет, т.к. отзывы были противоречивые. В итоге мама развеила мои сомнения и подарила деньги на мой Д.Р., чтоб я купила этот пароочиститель.
  • 19.06.2014
    Так как живу прямо напротив фирменного магазина Кархер, то уже несколько лет отслеживала все их акции, и тут вдруг прошлым летом всего за 1500 гривен (чуть менее 200 долларов) выставили на продажу именно эту модель пароочистителя. Даже ни дня не раздумывая приобрела.