Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 17:29

Это первая дошедшая мне посылка с AliExpress. Заказал 03.08.2013, пришла 23.08.2013. Довольно быстро, ибо через Самару, а не Москву.

Предыстория вопроса – нужны были необычные часы спортивного стиля. Старенькие очень добрые часы Casio Forester оказались не у дел. До этого не имел дела с китайскими часами, поэтому были определенные опасения. Перелопатил несколько десятков страниц китайщины, и вот одна из них у меня дома.

Упакованы были не в картонную коробочку, а в несколько слоев пупырчатого полиэтилена.

Были опасения, что корпус окажется частично пластиковым. В описании, понятное дело, скажут металл, да еще и супер-космический-нано-сплав Smile) Но нет, весь корпус (и задняя крышка в т.ч.) – металл. Часы достаточно большие, впрочем, как и все китайские наручные. Довольно тяжелые. На моей небольшой руке смотрятся вполне нормально.

Управление своеобразное. Пока додумался, как отключить будильник – испробовал тысячу комбинаций нажатий клавиш. До сих пор не понял, как отключить сигнал каждый час. На Casio Forester даже без инструкции все было понятно.

Сами часы идут точно, не убегают и не отстают. Это самое важное в хронометре. Дисплей прекрасно читается под углом. Разноцветная подсветка работает нормально. Прикольно, что стрелочный циферблат независим от цифрового - можно выставить другой часовой пояс. Ремешок удобный в плане как сидит на руке, но не очень в плане одевания (может, я не наловчился еще).

Кстати, Skmei, это даже не noname, а китайский часовой бренд Wink Т.е. это не «левая» китайщина. Жаль, нет нормальной инструкции.

За 280 руб. (включая доставку 50 центов) очень даже недурно. Главное – никому не говорить Smile))

ЗЫ Ссылка на продавца

В тему китайских часов - Вибро-будильник с AliExpress

Настольные часы (с разноцветной подсветкой и термометром) AliExpress

Достоинства
  • качество изготовления
  • необычный дизайн
  • точный ход
  • цена
Недостатки
  • замороченное управление
  • нет инструкции
ortodoxрекомендует