Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 10:29

Приветствую Вас читатели Irecommend!

Приобрела это средство уже очень давно и все ради щетки, тогда мне казалоь, что именно благодаря ей, кожа будет получать качественное очищение.

Форма флакона обеспечивает удобство использования. В руку "ложится" хорошо, комфортно.

Обещания от производителя.

Способ применения.

Состав.

Щеточка мне очень понравилась: она не слишком мягкая и не слишком твердая, ее удобно прорабатывать зону носа и ещё к тому же получать легкий массаж.

Мои впечатления от использования.

Моя кожа имеет комбинированный тип.

Как правило, мы очищаем кожу лица 2 раза в день (утром и вечером). Если с такой же частотой использовать этот гель, то он будет сушить кожу.

По этой причине я использую этот гель не часто, пару раз в неделю или когда спонжи закончились, а я забыла купить новые.

Гель никак не убирает черные точки, не снижает количество их появления, но он их осветляет. Я пользовалась гелем ежедневно 2 недели (утром), чтобы проверить влияние на черные точки.

Жирный блеск появляется через 4-6 часов после использования утром, но это при условии, что я дома. Если же выйти на улицу в летний день, блеск проявится быстрее.

Итак, этот гель хорошо очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа. Раздражения или какой-то другой негативной реакции при его использовании, у меня не проявилось.

Я давно уже поняла, что черные точки и жирный блеск - это следствие и исправить это лишь одним средством для умывания не получится. Нужно подобрать подходящий уход. Черные точки чаще всего появляются из-за некачественного очищения, а жирный блеск - из-за недостаточного увлажнения. Решать нужно эти проблемы.

Второй раз я этот гель не куплю, а вот щеткой продолжу пользоваться.

Другие средства гарньер для лица, которые я использовала.

3-в-1 Гель-скраб-маска Garnier Чистая кожа

Тоник Garnier Чистая Кожа Очищающий против черных точек

Молочко для снятия макияжа Garnier Основной уход

Матирующий крем-сорбет Garnier Живительное Увлажнение для смешанной и жирной кожи

Средства для очищения лица, на которые у меня есть отзывы:

Очищающая пенка для умывания The Face Shop Herb Day 365 Cleansing Foam

Гель для умывания ORGANIC SHOP Organic Kitchen

Гоммаж для лица ORGANIC SHOP "Утренний кофе"

Пилинг-скатка Пропеллер Салициловая 2в1 «IQ-ОЧИЩЕНИЕ»

3-в-1 Гель-скраб-маска Garnier Чистая кожа

Очищающее средство Avon Зеленая олива

Очищающее средство для лица 3 в 1 "Хлопок и персик" Avon Naturals

Пенка для умывания Planeta Organica Очищение и Увлажнение Secrets of Arctica

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отлично очищает кожу
  • Удобная упаковка
  • Удобная щетка
  • Хорошо пенится
ENTENTEрекомендует
26.06.2016
Задумка с щеточкой интересная получилась Smile
26.06.2016
Много раз обращала на это средство внимание. как нибудь попробую) пока мне хватает аппарата для чистки лица)
26.06.2016
У меня в последнее время много средств "достойных", если не ждать от них чудес Big smile
26.06.2016
неоднократно смотрела на тот гель со щеткой, но так и не решилась, а вообще гарньеровские умывашки мне нравились всегда
26.06.2016
У меня тоже был их гель с подобной щеточкой))) Зря щеточку не оставила Laughing out loud
Интересное средство Smile
26.06.2016
Раньше у Гарньер тоже было что-то подобное )
26.06.2016
мне очень нравилась такая умывашка)
Щеточка очень необычная)
мне очень понравилась эта штучка! Особенно щеточка) Smile
Покупала такую 10 лет назад Big smile Классная! Щеточку до сих пор храню
26.06.2016
В свое время нравилась эта серия от Garnier, но гель со щеточкой не доводилось пробовать)
26.06.2016
Мне с моими черными точками такая умывалка точно не поможет Sad
щеточка крутая Smile то что нужно для массажа Wink
27.06.2016
Было подобное средство, тоже понравилось)))
27.06.2016
Smile Девушки, большое спасибо за ваши комментарии и внимание к отзыву! Innocent
27.06.2016
О, я тоже такой гель из-за щеточки брала Laughing out loud Так и валяется она теперь где-то Big smile
У меня была такая, после Вашего отзыва решила повторить Party
28.06.2016
Как-то хотела его купить, интересный Smile
29.06.2016
Тоже была умывалка с аналогичной щеткой) только от Лореаль)
29.06.2016
Пробовала этот гель, очень понравилась щеточка - деликатно и бережно очищает кожу.
01.07.2016
Не срослось у меня с гелями от Гарньер... Идея хорошая, но пока выдавишь этот гель на щеточку, пока перевернешь - он уже обратно затекает((
02.07.2016
Smile Благодарю за ваши комментарии!
помню, был такой, когда только выпустили такие, с другой щеточкой - было удобно пользоваться Smile но мне, к сожалению, такие средства не подходят
22.12.2016
У меня тоже был с другой щеточкой. Очень нравилось. Надо с такой попробовать. Мне этого средства надолго хватало.
05.06.2017
Мне кажется все это ерунда, как и многие гели навярника сушит кожу,а щётка плохо очищает.Пока прохожу мимо..Умываюсь обычным спонжем..