Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 10:14

Вышло так, что нам понадобился холодильник в новую квартиру. Стал я изучать ассортимент в интернете и обычных магазинах. Цены разные, но холодильники тоже. Сумму на покупку смогли выделить только 20 тысяч. Вот в этих пределах и смотрели. Изучил кучу отзывов. Неделю думал что брать. В начале думал взять небольшой, тысяч за 12 какойнибудь Саратов или Бирюсу. ЛЖ и Самсы, Бош за такую цену не взять. Потом всё же решили брать большой. Нашел информацию, что двухкомпрессорные сейчас менее надёжные, чем однокомпрессорные модели. В конце концов остановился на Бирюсе 149. Простом, однокомпрессорном, но большом и с огромной морозилкой. Ну и переписка с заводом мне понравилась, сразу ответили на все вопросы. В Техносиле нашел эту одель за 19 тысяч, и купон на 1000 скидки тоже на сайте нарыл. Таким образом, холодильник обошелся в 18000. Доставили на следущий день, еле занесли, такой он огромный оказался! Высота без упаковки 207 см, с упаковкой все 215. Посмотрел внешний вид, вроде был цел. Ну и оставили его на сутки отстаиваться, чтобы хладоген пришёл в спокойное состояние после перевозки.
Холодильник огромный! Внизу 4 отделения в морозильнике. Работает тихо. Немного побулькивает правда. Морозит хорошо (тьфу тьфу тьфу). У нас стоит на минимуме и нам хватает. Да, чуть не забыл, управление в нём механическое. Я решил, чем проще - тем надёжнее. Нак кой мне эти дисплеи, лишь бы охлажда как надо. Полки стеклянные калённые. Выдерживают тяжеленный чугунный казан полный плова.
Пластик ящик кажется хлипковатым, но возможно он прочный. По крайней мере за три месяца никаких нареканий. В принципе рекомендую. Поддержим отечественного производителя. Кстати, я изучил продукцию Бирюсы, и информацию о заводе. Вроде как там используют самые современные линии сейчас, не хуже, чем у зарубежных аналогов. Чем брть Атлант, возьмите НАШ!
Достоинства
  • Неплохо морозит
  • Огромный
Недостатки
  • На вид хлипковатй пластик ящиков
discoboltрекомендует