Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 13:14

Не знаю, что со мной произошло, но почти пол года назад я, что называется, психанула и назаказывала кучу косметики с АлиЭкспресс. Ну ладно, не кучу, а если быть точной, 5 позиций. Весь заказ мне обошелся всего в 600 с небольшим рублей.

Честно говоря, поначалу боялась мазать китайские крема себе на лицо, думала, вдруг покроюсь прыщами или сыпью. НО ничего криминального не произошло. Почти все средства я уже израсходовала, ни одно из них не вызвало аллергии или каких-то других негативных последствий, но и на 5 лет помолодеть благодаря им мне тоже не удалось. Все средства довольно посредственные, лишь об одном мне захотелось рассказать, потому как результат все же есть.

Итак,

Патчи для кожи вокруг глаз с османтусом

Предназначены для:

• увлажнения
  • уменьшения отеков
  • уменьшение темных кругов под глазами
  • для разглаживания морщинок (лифтингэффект)

Патчи находились в картонной упаковке, которая была дополнительно упакована в полиэтилен. Коробка при транспортировке немного помялась, все же проделала не близкий путь. Хорошо, что сама баночка с патчами не треснула и не протекла, хотя в отзывах часто такое читала.

На коробке присутствовала такая вот наклейка, наверное в знак того, что средство оригинальное, а не подделанное. А так же указаны дата изготовления и дата окончания срока годности, что для китайских товаров вообще редкость.

Надписи на коробке выполнены на китайском, только лишь на одной стороне есть текст на английском языке.

Баночка пластмассовая, прозрачная, с закручивающейся крышкой, под крышкой находится прозрачная мембрана. Так же присутствовал пластмассовый пинцет, которым я не пользуюсь и сфотографировать его я тоже забыла.

Открываем баночку.

Первое, что чувствуем – очень нежный, приятный аромат, не интенсивный, в общем, мне нравится.

Патчи полностью покрыты прозрачным гелем. Когда их достаешь, то видно, что они обильно пропитаны жидкостью.

Кстати, патчи тканевые, а не более привычные нам гелевые. Изготовлены из нетканого материала, поэтому не оставляют ворсинок. Выглядят они необычно

Я бы ни за что не догадалась, что один патч предназначен для одного глаза, а разрез нужен для расположения в нем ресниц. Я разрезала его пополам и использовала для обоих глаз. И недоумевала, почему же китайцы не разрезали патчи сами. Только посмотрев отзыв, я поняла, как нужно правильно применять их. НО тем не менее, я все равно разрезаю пополам. Потому как просто лежать с закрытыми глазами в течение 20 минут – непозволительная роскошь для меня. Я прикрепляю патчи под глаза и занимаюсь своими привычными делами.

Вторая непонятная для меня вещь – зачем в баночке плавают частички травы. Насколько я понимаю, это и есть тот самый османтус.

Для тех, кто, как и я, не знает, что такое османтус и чем он полезен:

Османтус - род вечнозелёных лиственных цветковых растений семейства Маслиновые (Oleaceae), включающий около 36[3] видов, происходящих из тропических районов Азии от Кавказа до Японии.

Оно имеет приятный сладковатый запах и противовоспалительное, генерирующее, омолаживающее свойство. Османтус глубоко питает кожу лица, тела и волос. Наряду с экстрактом этого растения в косметологии применяют и эфирное масло. Оно имеет более концентрированный состав, поэтому и результаты от его применения наступают быстрее.

Просто эти сухоцветы прилипают к патчам, приходится тратить время на то, чтобы их убрать.

Я применяю на очищенную кожу, держу минут 10-15, хотя производитель рекомендует держать 20 минут. Но у меня начинаются какие-то неприятные ощущения.

Так как пропитки довольно много, она может стекать, я просто распределяю эти капельки по лицу.

В процессе использования может быть легкое пощипывание, поэтому когда я снимаю их, чувствую определенную легкость, как будто освободилась от чего-то лишнего. На коже остается гель, похлопывающими движениями вбиваю его в кожу.

Результат

ДО

ПОСЛЕ

Увлажненная кожа – ДА

За счет увлажнения становятся не так заметны морщинки, поэтому лифтинг-эффект тоже присутствует.

На счет синяков и кругов – не могу сказать. Синяков у меня нет, а небольшие отеки бывают лишь с утра, а утром, как известно, не до патчей.

Конечно, этот результат не вечный, он носит временный характер, а именно длится часа 2-3, не более. К сожалению.

И напоследок, хочу немного сравнить данные тканевые патчи с корейскими золотыми патчами с енотом.

Вообще, тканевые патчи мягче и податливее, чем гелевые. Гелевые – более жесткие чтоли. Золотые патчи мне не подходили по форме и иногда заежали на слизистую, из-за чего глаза слезились и было совсем неприятное ощущение. Эти же намного мягче. Их можно двигать, при этом не сдвинется весь патч, а сместится только его часть, что очень удобно.

Короче, тканевые мне понравились намного больше.

А результат одинаковый.

Цена. Я покупала в апреле 2017 года и заплатила за нее 190 рублей, сейчас стоимость немного возросла и составляет уже почти 230 рублей.

Количество 40 штук

ANNETUlyaрекомендует
25.09.2017
кожа вокруг глаз заметно разгладилась, удачная находка!
25.09.2017
А мне не очень эта маска...потом еще и раздражение пошло от нее, хотя хранила в холодильнике и не чаще чем раз в неделю применяла. Но в целом увлажнение она хорошее давала и все на этом)
Удачная покупка Smile
Али порадовал Wink
ещё не пробовала там косметику заказывать
27.09.2017
Неплохо, точно закажу попробовать Smile
27.09.2017
Удивительно, что китайские патчи дали хорошее увлажнение Smile Ее и за такую цену бросовую!
Согласна, что тканевые патчи намного удобнее, чем гелевые. Стоит заказать такие на Али.
28.09.2017
Хорошая покупка)
30.09.2017
А я вот косметику с Али еще не пробовала, пока Хербом балуюсь Laughing out loud . Но эти патчи возьму на заметку, уж больно цена демократичная и качество вашего средства порадовало.
30.09.2017
Главное, что есть результат, пусть хоть на пару часов
03.10.2017
Давно смотрю на этот османтус. Надо брать.
04.10.2017
Короче, тканевые мне понравились намного больше.

А результат одинаковый.
О, то вообще не плохо Wink
Тем более, да такую-то цену
12.10.2017
Как экспресс-средство – очень даже! Я ещё никогда не заказывала косметику на Али, больше безделушки, надо присмотреться к этим патчам! Одно время пользовалась примерно такими же корейскими, продающимися в сетевых магазинах, эффект тоже был, но уж очень мало держался – буквально полчаса-час Sad