Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 17:01

Приветствую всех заглянувших!

В зимний период очень важен особый уход для людей с сухой кожей лица. Раньше я пользовалась "Спермацетовым" кремом от ОАО "Невская косметика" и Faberlic Zima Защитным кремом от непогоды. Почему решила сменить каждый из них, читайте в отзывах. В поисках нового защитного зимнего крема купила Compliment Поливитаминный Баланс-Крем АЕВИТ.

Объём 75 мл. Крем довольно густой, распределяется туговато. Впитывается быстро. Кожа после него действительно увлажнённая и "одетая". Через 20 минут можно выходить на улицу. С тональным средством дружит. У крема очень приятный сладковатый косметический запах, к тому же стойкий. Я долго думала, что именно он мне напоминает. Мне кажется, такой запах имеет бальзам для волос Compliment в банке с красной этикеткой, может быть этот.

Я заметила, что получается разный результат, в зависимости от количества крема. Если наносить тонким слоем, как написано в инструкции, впитывается мгновенно, и кожа матовая. А по мере увеличения дозировки усиливается блеск.

Крем прошёл испытания погодой. В ветреный и довольно морозный вечер два часа каталась на коньках с приличной скоростью. Не могу сказать, что я не ощущала кожей ветер и мороз, но состояние кожи после катания меня удовлетворило. Вывод: крем не хуже справляется с защитной функцией, чем Faberlic Zima или "Спермацетовый".

Рекомендую для нормальной и сухой кожи. Для жирной не уверена, у неё свой хороший защитный барьер.

БюджетныеРешениярекомендует