Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 20:35

Бытует мнение, что «наши» обувь шить не умеют. Я считаю, что это далеко не так.

Я уже давно покупаю обувь Юничел (Unichel). У меня было несколько пар сапог, босоножек, валинок и кедов. В целом, обувь Юничел меня почти не разочаровывала.

В сети Юничел Уфа около 10 магазинов, выбор большой. Не могу сказать, что все модели супер-пупер, но ассортимент очень большой и найти что-то по душе можно всегда. Лично мне больше всего нравятся удобные, правильные колодки их обуви.

Выглядят магазины обуви Юничел, прямо скажем, простовато, но это даже к лучшему. По мне, чем меньше пафоса, тем лучше. А то бывают такие магазины, куда приходя в хорошенькой шубке и чувствуешь назойливое внимание к себе, а приди через час в пуховике, так настойчиво будут делать вид, что тебя нет или что зря ты к ним вообще пришла. Персонал в магазинах Юничел адекватный, терпеливый.

Теперь расскажу непосредственно о той обуви, которая была лично у меня.

1. Осенние сапоги из лак-кожи с теснением под крокодила (фото). Купила в 2010 году, стоили 2600 руб., ношу до сих пор. Колодка очень удобная. Качество лак-кожи замечательное. До сих пор на лаке сапог ни одной трещинки. Форма не деформировалась, набойка не сточилась. Сапоги супер!

Обувь Юничел: осенние сапоги из лак-кожи

Для сравнения, купленные в том же сезоне лаковые сапоги Mascotte на 6-й день носки покрылись трещинами в местах естественных сгибов. Хотя стоили сапоги ровно в два раза дороже. На 8-й день Mascotte были возвращены обратно в магазин.

2. Зимние замшевые сапоги, полностью натуральные. Купила в 2011 году за 1980 руб., носила 2 сезона на повседневку. Сапоги простенькие из подросткового отдела, но дешёвые и удобные, абсолютно не скользкие. В конце прошлого сезона выкинула, но они своё отбегали на все 100%.

Подростковая и детская обувь Юничел вообще заслуживает отдельного внимания. Обувь полноразмерная, в некоторых моделях отшивается до 38-39 р-ров. Отлично подходит на узкую стопу. В других магазинах очень тяжело подобрать обувь на взрослую, узкую стопу.

3. Кожаные красные босоножки на каблуке (фото). Купила в 2008 году по-моему за 1700 руб. Супер-удобная колодка, очень ноские, не натирали ногу. Набойку конечно поменяла. Проносила 2 сезона.

Обувь Юничел: босоножки

4. Сапоги-валенки из псевдо войлока на искусственном меху. Валенки украшены очень красивой вышивкой. Купила в 2011 году за 1980 руб. Валенки были тёплыми и совсем не скользили, но очень быстро потеряли форму, войлок замахрился. Проносила сезон. Этой покупкой осталась не слишком довольна.

5. Подростковые сандалии лимонного цвета из натуральной кожи (фото). Простые и удобные, ничего лишнего. Купила в 2006 году, стоили около 450 руб. Живы до сих пор.

Обувь Юничел:сандалии

6. Светлые кеды джинс-замша (фото). Куплены весной 2012 за 980 руб. Качество супер, но мне немного широковаты. Всё равно ношу с удовольствием, поскольку кеды и кроссовки люблю в принципе. Кеды регулярно стираются в машинке. Но пока не истрепались и не выцвели. Меняла только шнурки. Очень довольна!

Обувь Юничел: кеды

Юничел цены

Цены на обувь Юничел в течение многих лет держались адекватные. Но в начале 2013 сильно подпрыгнули. Печалька Sad Сейчас осенние кожаные сапоги Юничел стоят в среднем 4000-5500 руб., зимние кожаные сапоги на натуральном 5500-6500 руб., закрытые летние кожаные туфли 1700-2300 руб. Это так для ориентира.

Распродажи фирма устраивает не слишком пышные. Скидки от 5 до 15%.

В последние время, в некоторых магазинах Юничел стала встречаться обувь других фирм. Обычно китайская. По-моему этим Юничел сильно портит себе репутацию. Так что смотрите внимательнее. В остальном, если встретите по дороге магазин обуви Юничел, обязательно загляните! Советую!

Достоинства
  • Обувь ноская
  • Полная размерность
  • Удачное сочетание цена-качество
  • Удобные колодки
Недостатки
  • Мало модных моделей
  • Повысились цены
  • Скидки незначительные
Nat31рекомендует
10.10.2013
Наташ, какая у тебя красивая фигурка Love Обувь вся великолепна Star Сапожки под крокодила шикарны Oups Я сама просто без ума от кожи под рептилию Sexy и очень рада тому факту, что такая обувь в тренде год за годом. Красные босоножки - мечта! А цены сейчас-то да - кризис повсюду Puzzled и Юничел не исключение, увы! Жаль, что у нас нет такого магазина Puzzled
10.10.2013
Не могу сказать, что все модели супер-пупер, но ассортимент очень большой и найти что-то по душе можно всегда. - вот абсолютно согласна с Вашим мнением! И насчет цен, и насчет демократичности магазина.
Заходим часто в этот магазин. Не всегда выходим с покупками. Но то что покупали, все носилось отлично.
Пчола, СъЮ, большое спасибо за внимание! Smile
У меня тоже много обуви этой фирмы. Добротная и недорогая! Носится годами!
04.12.2013
Шикарная обувка!!!!! И за такие-то денюжки))
05.12.2013
Ufa095, спасибо! Smile