Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 10:20

Сайт этого посредника следовало протестировать еще год назад. Я там тогда зарегистрировался и получил адрес, но пользовался уже проверенной Бандеролькой. Если в период высокого курса валюты FF выгоднее, то в остальных случаях Бандеролька у меня в приоритете. Для экономных и недорогих покупок FF подходит идеально. Срок хранения на складе 180 дней. За это время можно совершать покупки в течение 4-5 месяцев. Основательно, не торопясь. А можно поставить шопинг на поток, постоянно покупая вещи и выбирая некоторые на отправку в какой-то определенный период, а другие сортируя для другой даты отправки. Очень удобен сервис с фото заказов. Он бесплатный. Вам предоставляют полную фотографию упакованной вещи и ее лейбл:

Когда вы оформите посылку, задекларируете (это просто) в вашем личном кабинете (локер) увидите вот такую картинку:

Тарифы на услуги комфортные. Нет навязчивых сервисов, хитрых акций. По моему мнению только самые необходимые:

При тестировании выбрал "Обернуть скретч-пленкой", которая появляется при упаковке посылки. Вполне удовлетворен этим сервисом - таможня никак не повлияла на упаковку. И уж тем более не почта России. Хотя, кто знает, может пронесло? Smile Тут небольшой минус у FF - самый экономный вид доставки силами почты России. Но страховка есть на каждые 100$. Но все-таки не советую таким образом пересылать айфоны и айпады. Лучше выбирать FastBox Priority - курьерская доставка. В моем случае был фастбокс эконом через почту России. Цены на доставку вы можете сравнить с FF и Бандеролькой.

Для примера выбрал 10 кг:

FF
FF
Бандеролька
Бандеролька
Как видите, не в пользу Бандерольки, но у нее есть большое преимущество - скорость. Я в этом убедился неоднократно. Самая быстрая доставка из США 6 дней с момента отправки со склада! И еще у нее есть скидки на отправку от 3% до 25%. 3% процента у меня было частенько, а вот 25% всего один раз и пару раз 15%. Их можно получить, когда получаешь посылку, фотографируешь ее и пишешь небольшой отзыв. Потом переходишь на специальную страницу с "одноруким бандитомкой" Smile и крутишь барабан. Повезет на 25% это великолепно, но 3% тоже приятно. Акция скидок и купонов пока только для склада в Дэлавере. Берлинский склад пока в стадии тестирования. Для новичков скидки можно поймать на форуме сайта.

Впрочем речь о FF. Чего это я? Smile Мне этот посредник нравится не меньше своими плюсами. Вот некоторые из них. Пополнение через PayPal весьма экономно и мгновенно. А также безопасно. Для тех кто пишет, что пополнени идет непонятно и заковыристо советую. В системе пэйпал надо привязать свою карту, с которой будете совершать покупки. Все! При пополнении счета в FF надо указать сумму и эту карту. Система все услуги списывает мгновенно, не пугайтесь Smile И еще один плюс сроки хранения, размеры посылки и вещей. Если нужно фото вещи, то увеличение комфортное и качественное. Никаких дополнительных упаковочных материалов, если не попросишь. То есть приятный и достойный сервис. Общение не такое бойкое, как в чат-поддержке Бандерольки, но все под рукой и предельно понятно. Отвечают самое позднее на следующий день. Да, конечно 20-30 дней это много, но от Берлина, куда первым делом идут посылки в Питер прилетело через 10 дней. До Берлина ползло 15 дней.

В итоге сайт мне понравился. Денюжку он экономит, нервы не треплет, рекламой не занимается. Хоть и пользуюсь обоими сервисами рекомендую попробовать. Спасибо что были со мной сегодня.

Canceriusрекомендует
20.04.2018
Мне Быстраярыба понравилась больше Бандерольки.
Во-первых, дешевле долларов на 40-50 выходит.
Во-вторых, срок бесплатного хранения у Бандерольки 2 месяца, у Рыбы 6!
Срок доставки у обоих служб примерно одинаков, как получится. Иногда и 1,5 месяца шло, иногда и 3 недели.
В моем случае посылки Рыбой до Берлина доходили от 7 до 10 дней - эконом! А от туда Почтой России, тоже относительно не долго.