Среднее: 4.4 (всего голосов: 22)

Zhanutka аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 09:07
Достоинства: 100 % натуральный продукт, весьма доступно, волосы перестают выпадать, хорошо растут, укрепляе, восстанавливает и укрепляет волосы

Масло витаминизированное для укрепления корней и роста волос  Сульсена, 100 мл, цена около 50 грн в аптеке.

Об этом масле я услышала несколько месяцев назад, но не видела в продаже... когда в аптеке увидела сразу решила купить и не пожалела об этом.

Это масло предназначено для укрепления корней и стимуляции роста волос при:

1. сильном выпадении волос;

2. для увеличения густоты волос (масло активизирует спящие луковицы);

3. ускорения роста, продления жизни волос.

Масло упаковано в коробочку, внутри бутылочка с маслом и шапочка, что не может не радовать.

Выглядит это так:

Состав масла очень хороший (никакой химии):  масла оливковое, касторовое, норковое, эфирные масла герани, лаванды, экстракт облепихи, цветы ромашки, экстракт красного перца.

Масло на вид оранжевого цвета,  средней вязкости.

Масло имеет приятный запах лаванды и герани.

Перед нанесением рекомендуется его разогреть на водяной бане.

В использовании масло удобное - берем бутылочку с небольшим дозатором и наносим только на кожу головы.

После нанесения нужно 2-3 минуты массажировать кожу головы, надеть шапочку и укутать полотенцем. По инструкции нужно это дело наносить на 1,5 - 2 часа, но я держу дольше, хочу даже на ночь попробовать.

Сразу после нанесения и массажа чувствуется разогрев на коже головы, но не печет, а приятно греет. Это масло я наношу на корни, а на остальные волосы другие масла или смесь с брахми, брингарадж, капур качли, амлы.

Смывать нужно 1-2 раза шампунем. После этого масла волосы у меня при мытье почти не выпадают... так 1-4 волосинки и все. От других масел выпадает  больше.

Да, это масло хорошо разогревает кожу головы, насыщает полезными  компонентами, активизируя рост, укрепляя волосы.

Очень рекомендую! И состав и результат вам порадуют.

Zhanutka рекомендует Масло для волос Сульсена

Витаминизированное масло для укрепления корней и стимулирования роста волос
Брэнд:
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 6 Апрель, 2014 - 07:27
    Нужно поискать в наших аптеках Smile
  • Beloved92 аватар

Beloved92 6 Апрель, 2014 - 08:16
    Подскажите, пожалуйста, в какой аптеке купили, и, где она находится?)

Zhanutka 7 Апрель, 2014 - 16:57
    Масло покупала в Харькове, аптека "Здоровья"
  • Valerjanka аватар

Valerjanka 10 Апрель, 2014 - 19:10
    А подскажите, Вы говорите, что его желательно сначала разогреть, а потом наносить на волосы. Но тогда ведь теряется все удобство от дозатора?=\ В смысле, если вылить необходимое кол-во масла в мисочку и разогреть на водяной бане. Или вы прямо в магазинной таре его и разогревали? То есть грели сразу все масло, а наносили на голову, сколько потребуется?Smile
  • AnnaST аватар

AnnaST 21 Май, 2014 - 12:08
    Valerjanka, у меня, например, для таких моментов есть специальная бутылочка с таким же дозатором, отливаю в нее необходимое количество масла и грею под проточной горячей водой)) ну, правда, я в основном твердые масла использую и смешиваю в этом тюбике Smile
  • Lady Maria аватар

Lady Maria 5 Июль, 2014 - 22:14
    Хороший отзыв. Отмечаю в закладки
  • Данусечка аватар

Данусечка 15 Ноябрь, 2014 - 15:03
    а я вот купила масло,а шапочки в упаковке не было(очень расстроилась,но надеюсь,что это не подделка и качество не подведет)

Zhanutka 25 Январь, 2015 - 00:12
    Valerjanka, я нагреваю масло в бутылочке (опускаю бутылочку в баночку с уже нагретой водой примпрно до 60 градусов). Но не переусердсвуйте с температурой иначе бутылочка может начать плавиться.

Zhanutka 25 Январь, 2015 - 00:13
    Lady Maria, спасибо! Smile
  • Cez аватар

Cez 14 Март, 2016 - 16:02
    Здравствуйте!
    Как пользоваться этим маслом совместно с другим продуктами Сульсена?
    Шаг 1 - пиллинг-шампунь, шаг 2 - паста, шаг 3 - Стимулин.
    Масло на каком шаге использовать?
    Логично было бы после шага 2, так как кожа после очистки лучше впитывает.

Также вопрос времени волнует.
    Я перед шагом 1 сейчас использую скраб Natura Siberica.

Если добавить сюда еще и масло, то вся процедура мытья головы будет занимать примерно 4-4,5 часа времени.