Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 12:10

Как же я ждала, как ждала!!! Нет, я не ярый фанат ЗВ, у меня даже лицензий нет (пока ), но любовь к ним такая давняя , трепетная, из наивного детства , что ожидалась первая часть новой саги не менее волнительно, чем последняя часть "Хоббита" )) Я даже мужа подсадила, заставив ,посмотреть все 6 предыдущих частей в преддверие премьеры. Билеты были забронированы аж за неделю до..., и в эту субботу ,наконец-то свершилось явление от Walt Disney под названием "Звёздные войны: Пробуждение Силы"

Почему-то с самого начала я верила заявлениям Джорджа Лукаса, что известная студия подойдет к работе со всей ответственностью, предъявив в итоге продукт, удовлетворяющий алчные сердца фанатов, в перспективе опасно скалящих зубы и не прощающих надругательств над дорогим и нетленным. Так вот фильм получился для них... Нет, уже, для нас))) Все тот же дух приключений, принадлежавший старым добрым "Звездный Войнам", с немного наивной, прямолинейностью, с четкими черно-белыми границами, с Тысячелетним Соколом, с Ханом Соло, с Принцессой Леей,с планетам - ледяной и песчаной-, с дроидами, с подпольными барами, населенными выворачивающими глаз представителями флоры и фауны. И мечи, и шлемы, и штурмовики , и "пресс для мусора", и даже Звезда Смерти модель II. Все-все для тех, кто ждал и знал чего ждет))

Всего этого так не хватало излишне политизированной трилогии 1999-2005 г.г., что теперь она, застряв во временном промежутке между новейшей и самой первой, выбивается из общей картины, как хвост на лбу))) Ну, это личном мое мнение - для меня одна лишь красивая картинка не есть залог большой любви. А в "Пробуждении Силы" мне хватило всего-всего и даже чуть-чуть больше! Честно, чуть слезу несколько раз не пустила, когда увидела сначала Тысячелетнего Сокола и Хана Соло, а потом Лею и Люка. Те же самые любимые лица , те же самые люди с разницей в 38 лет - за это Walt Disney отдельное спасибо Smile А еще... еще мне показалось, что во внешности Рей проскальзывает что-то очень-очень похожее на маленького Эни из "Атаки Клонов" Совпадение? Не думаю! Smile

Резюмируя, скажу, что фильм мега крутой! Для тех, кто помнит! Для тех кто, скучал, для тех, кто ждал! Не для тех, кто готов разобрать на нейтроны Джона Бойегу за другой цвет кожи, не для тех, кто ждал зубодробительной многоходовки вместо старой доброй космической сказки, не для тех , кто в яростном порыве антисиметизма нападает на Адама Дайвера (хоть и страшненького-тут согласна) и не для тех , кто изначально шел брезгливо ковыряться, а не смотреть. Таким хочется пожелать : ковыряйтесь ,пожалуйста, у себя дома в носу , не надо картинно корчить фейсом в сторону фанатов, им всем плевать Smile) И как показал рейтинг мирового проката в 250 млн $ в первый же день, плевать многим Smile!!!

Как сказал кто-то, не помню,хоть убей, кто :" У каждого поколения должны быть свои Звездные Войны". Если поколение оценило этот - с ним все отлично! Wink

Буду смотреть и пересматривать еще не один раз!!! Рекомендую Smile

Mozzarellaрекомендует
21.12.2015
Тоже уже посмотрели, побежали прямо в первый же день на ночной сеанс. Я совсем не фанат, скорее группа поддержки, но младший ЖДАЛ!!!! Лена, только не кидайте в меня неправильным сыром и маргарином Smile, но мы с мужем не впечатлились, а младший даже слегка разочаровался. Мне, как в каком-то здешнем отзыве, тоже фильм показался вымученным, а самый очаровательный персонаж - круглый робот Smile. Первые ЗВ мне казались куда как "звезденее" Smile. Соглашусь - это для фанатов.
21.12.2015
Majaned , не буду кидаться ничем, не имею привычки. Да и нет у меня ни неправильного сыра, ни маргарина, вы же знаете Party
21.12.2015
Mozzarella Smile Знаю, знаю, что нет Laughing out loud.
21.12.2015
Новое поколение в лице сыночка сходило на Звездные войны.
- Тебе понравилось?
- Ага.
- А что тебе не понравилось?
- Главный злодей какой-то лох.
Вот и поговорили Big smile
22.12.2015
nataliya34 , Big smile
Для меня почему-то звездные войны скучны, а муж наоборот любитель таких.