Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 12:53

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет об очищающей гель-пенке для нормальной/комбинированной кожи «Оптимальное очищение», ведь качественное удаление остатков макияжа столь необходимо коже лица.

Впрочем, о пользе должного очищения кожи производитель все сказал за меня в описании продукта:

Идеально очищает, освежает и нормализует баланс кожи, подготавливая ее к нанесению дневного или ночного крема.

• Удаляет загрязнения и снимает макияж.
  • Тонизирует и смягчает кожу.
  • Устраняет нежелательный блеск в Т-зоне.

Для чего нужно очищающее средство? Очищение помогает убрать с кожи макияж, загрязнения и омертвевшие клетки. Благодаря ему все косметические средства будут лучше впитываться и обеспечивать необходимый результат. Используй очищающее средство утром и вечером для того, чтобы очистить кожу от макияжа, секрета кожных желез и прочих загрязнений.

Умывашками от Орифлейм пользуюсь достаточно давно, по качеству они меня вполне устраивают.

Итак, перед нами вытянутый флакончик, выполненный из твердого пластика белого цвета с минималистичным дизайном в виде парочки голубых листиков и удобным дозатором. Дозатор качественный, не прокручивается.

Состав:

Активные ингредиенты:

• LINGON 50:50™ (Hydrolyzed Cranberry Fruit/Leaf Extract) — защитная антиоксидантная технология на основе экстрактов шведской брусники нейтрализует негативное влияние окружающей среды, обеспечивая нормальную работу клеток.

Ингредиенты

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM COCO-GLUCOSIDE TARTRATE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, SODIUM CHLORIDE, GLYCOL DISTEARATE, PHENOXYETHANOL, LAURETH-4, PARFUM, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, DMDM HYDANTOIN, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, FORMIC ACID, HYDROLYZED CRANBERRY FRUIT/LEAF EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN

Рекомендации по использованию:

Объем: 200 мл.

Произведено в Польше.

Стоимость: приобретала больше года назад за 123 рубля. В текущем каталоге можно приобрести со скидкой за 329 рублей. Полная стоимость - 470 рублей. Что называется, почувствуйте разницу Sad

Средство гелевой консистенции, достаточно густое, белого оттенка с перламутром.

Аромат легкий, ненавязчивый. Производитель обещал бруснику, да, слышится нечто ягодное, возможно цветочное. После смывания запах на коже не слышится, но успевает подарить приятные ощущения при мытье.

Одного-двух нажатий на дозатор с лихвой хватает на то, чтобы очистить лицо от загрязнений и удалить остатки макияжа. Вследствие этого расход очень экономичный. Пользуюсь практически ежедневно по вечерам. Хватило месяцев на пять и думаю, остатков флакончика хватит еще недели на две.

Производитель рекомендует наносить на влажную кожу, я обычно перед применением очищающего средства всегда ополаскиваю лицо, так что мне такой способ подходит. Распределяю гель по лицу, предварительно немного вспенив пальцами, массирую, затем смываю.

Я не наношу на себя тонны декоративки - мой ежедневный макияж составляет рассыпчатая пудра, тушь и помада. При помощи героя отзыва смыть это за один раз не составляет труда.

Демонстрирую затест на руке - пудры не видно, но она там есть:

Да простит меня одна ревностная блюстительница правильного употребления косметических средств, в точности как производитель завещал. Но я, несмотря на предостережение, смываю данным гелем макияж с глаз. Приобретать спецсредство для снятия макияжа с глаз мне бывает лень, но я обязуюсь исправиться и уже присмотрела себе такое в Эйвон, обязательно закажу со следующим заказом Smile

При нанесении на кожу никакого дискомфорта не ощущаю, не щипит, не стягивает. Но замечу, что кожа у меня склонна к жирности в Т-зоне, да и на щеках не сухая, поэтому мою кожу практически ни одно средство не стягивает.

Ощущения после использования:

• С моим нехитрым макияжем, как я уже сообщала, средство справляется на ура.
  • Помимо этого, гель дарит мне ощущение чистоты и свежести.
  • А еще справляется с жирным блеском, кожа после использования матовая, гладкая.
  • С воспалениями не справляется, но нам этого и не обещали. По крайней мере, не провоцирует новые и ладно.

С моей точки зрения сплошные достоинства, никаких недостатков. Если бы не цены, расщедрилась бы на пятерку. А так, ставлю четверочку.

Читайте также отзыв на мой любимый очищающий гель с маслом чайного дерева.

Всем спасибо за внимание Smile

PS Отвечать на комментарии я смогу дня через три.

Достоинства
  • мягкое очищение
  • отлично удалает макияж
  • приятный ненавязчивый запах
Недостатки
  • -для меня их нет
Аннунциатинарекомендует
Надо тоже купить, спасибо Smile
14.04.2016
Отличное средство, я бы не сказала, что цена уж такая заоблачная - сейчас подобные средства в районе 400 и продаются Smile
Я тут подумала
это случаем не в меня летит кирпич? Laughing out loud Если что, я ревностная в случае, если б ты этим сресдтвам носки постирала и поставила 2 звезды за то, что не отстиралось. Я всегда оставляю неправильное применение на совести пользователя и если уж средство для пяток жирнит веки, то снижать за это оценку не положено. Wink
Ничего себе как они цену накрутили Shock По первоначальному варианту было нормально, но потом пошел перебор. Даже некоторые корейские пенки переплюнули.
14.04.2016
Спасибо за совет! Надо будет попробовать!
14.04.2016
Если бы не накрутили цену, можно было бы присмотреться к этому средству, тем более справляется с жирным блеском
14.04.2016
Смотрю на это средство, смотрю, но дорого Sad Если будет большая скидка, куплю!
14.04.2016
Хорошо справляется с макияжем, отличное средство Smile
14.04.2016
Не обращала на неё внимание в каталоге Laughing out loud
Ничего такая!
Очень даже хорошее средство
14.04.2016
Никогда не пробовала уход от Oriflame...
14.04.2016
Очень хорошее средство по описанию, меня бы все устроило Big smile
15.04.2016
за 470 рублей ни за что б не купила, за такую цену лучше уж корейскую взять
16.04.2016
Приятная пенка!
16.04.2016
Хороший гель Smile
18.04.2016
Вот это они цену заломили Shock
23.04.2016
Я Орифлейм уже лет восемь не покупала. Когда-то давно много что нравилось)
lena_orlovva, в том же Эйвоне можно подешевле найти средство аналогичного качества
Маргарита85, это не кирпич, а констатация факта Smile Даже задумалась, на сколько стирок хватило бы такого бутылечка Big smile
Джулианна, и что все так помешались на этих корейцах?!
Tandrena, Северная Харита, Krasota_po_russki, malvinochka, Nina_Name, Mama_dochek, теринаterina, zlata 28, Vrednaya1, _Infanty_, AnnaS, CheryBerry, Happy time ♐, Саш@ Корн, благодарю за внимание к отзыву Smile