Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 17:59

Долго расписывать этот мусс не буду, сразу перейду к анализу)

Достоинства:

1. Косметика Essence не тестируется на животных (по крайне мере, они так утверждают).

2. Цена. Я не помню, во сколько он мне обошёлся (год назад покупала), но не дороже 200р-это точно.

3. Приятно наносить благодаря текстуре мусса.

4. Действительно скрывает недостатки ввиде неровностей цвета, пятен от прыщиков. Это потому, что текстура хоть и воздушная, но довольно плотная.

5. Больше подходит для жирной и смешанной кожи.

Недостатки:

1. Категорически не советую пользоваться тем, у кого периодически шелушится кожа, либо очень сухая.

2. Если хотите скрыть мимические морщинки-носогубки, то лучше наносить мусс после применения хорошего увлажняющего крема. У меня к вечеру получилось вот так

мусс+немного румян. съёмка на улице, вечером
мусс+немного румян. съёмка на улице, вечером
. Много смеялась))

3. Зимой я его старалась не использовать, так как кожа на переносице шелушилась и мусс было видно на этом месте.В морозец я использовала мусс только тогда, когда нужно было быстро сделать макияж - наносится-то он легко)

4. С оттенками не разгуляешься. У меня matt ivory 04, для меня светловат, использовала последний раз месяц назад, когда светло-рыжая была. Когда со вспышкой фоткалась с муссом на лице, видно было как отличается кожа на лице(более светлая) и на теле))

Но в целом - рекомендую как бюджетный вариант. И не забываем смывать перед сном)

Достоинства
  • выравнивает кожу
  • достаточно стойкий
  • легкость нанесения
  • не растекается
  • недорогой
  • отлично матирует
Недостатки
  • ощущается на коже
  • подчеркивает все шелушения
Принципиальнаярекомендует
  • 15.02.2013
    Всем доброго времени суток!Хочу немного рассказать об этом муссе. Купила его, начитавшись отзывов, очень уж нравятся мне муссы, мейбеленовский устраивал всем, кроме цены, а этот так вообще хорошая замена и цена намного ниже!
  • Как вы уже поняли, я много лет мучаюсь летом с жирной кожей.Ну, просто никак не могла ранее подобрать такое средство,чтобы лицо можно было через 2 часа выхода из дома "нА люди" явить...уж и основы всякие, и крема матирующие, и крема-муссы всякие...Мешок, наверное, картофельный уже можно было…
  • 26.10.2013
    При первой возможности попробовать косметику данной фирмы взяла этот мусс и хотелось бы о нем написать. Прекрасно тонирует лицо, придаёт бархатность лицу, матовость на долго, лицо не выглядит плоским, а наоборот здоровая и отдохнувшая кожа.
  • Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!! Речь пойдет о тональном крем от "Essence" " Soft touch mousse make-up" . В принципе, "Essence" уже не раз разочаровывала меня, но этот крем похож по структуре на некогда любимый мною мусс от " Maybelline" , а стоит гораздо дешевле.