Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 13:05

Камин всегда у меня ассоциировался с уютом, комфортом, теплом. Еще с детства я мечтала, что дома у меня когда-то будет камин, что я буду наслаждаться треском огня и теплом исходящим от него. Теперь я выросла, обзавелась квартирой, но мечты остались те же. Благо прогресс не стоит на месте и даже в квартире можно установить камин, правда электрический.

Мы с мужем, когда в квартире делали ремонт, специально предусмотрели будущую покупку камина, а поэтому оставили в стене нишу для него. Немного подкопили денежек и камин все же купили. Отыскать его оказалось не так уж легко, мы наткнулись сначала на сайт официального дистрибьютора компании Dimplex - [ссылка] и только на нем смогли найти дилера, у которого в последующем и купили.

Мы стали счастливыми обладателями электрокамина Dimplex Cassette 600. Как и предполагалось, установили его в заранее подготовленной нише. Могу сказать, что отличить его от настоящего, если не знаешь, что он электрический довольно сложно. Он выглядит реалистично, мы даже сами удивлены этому. Наш электрокамин не только горение пламени имитирует, но еще и тлеющие дрова с пепельным налетом на них. Интенсивность огня и дыма можно регулировать на свое усмотрение. Пользоваться им очень легко, в комплекте с ним идет пульт управления, с помощью которого можно даже не вставая с дивана его настраивать. Есть у камина и дополнительная функция - увлажнения воздуха. Что касается пожарной безопасности - Dimplex Очаг Opti-myst Cassete 600 полностью безопасен.

Возможно единственное, чего ему недостает – это способности обогрева комнаты. Но именно в нашу квартиру мы покупали его для интерьера в первую очередь. Квартира у нас теплая и в обогреве дополнительном необходимости нет. А вот в плане красоты и уюта - камин очень дополнил наш зал.

Достоинства
  • Безопасность
  • Красота
  • Реалистичность
  • Создание микроклимата
  • Удобство
PrettyLady1рекомендует