koketka аватар
Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 22:34
Достоинства: один из лучших фильмов 2015, снят точно по книге, хорошая игра актеров
Недостатки: разочаровал просмотр фильма в 3d

В прошлый четверг, в прокат вышел заключительный фильм третьей части франшизы "Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть 2".

И я с нетерпением спешу поделиться своим отзывом об этом фильме.

Как и выхода предыдущих частей франшизы - эту часть я также ждала с большим нетерпением. Чтобы получить максимум удовольствия от просмотра фильма и минимум неприятных моментов - таких окружающий хруст попкорна и мелькание голов впередисидящих зрителей - я купила билеты на 1 ряд))

Фильм смотрела фильм в 3D в своем любимом кинотеатре. 3D очень разочаровало - фильм было тяжело смотреть, больше половины фильма было запечатлено в сумрачных сценах, у близлежащих предметов не было четкости отображения, все плыло как в тумане. Очень пожалела, что не взяла билеты на обычное 2D.

Поскольку я прочитала книгу и уже знала, чем должен закончится фильм - мне его смотреть было немного неинтересно. Спецэффекты в отличие от 1 и 2 частей франшизы меня не впечатлили, но философствования, слез и соплей, как в третьем фильме - практически не было, что очень порадовало.

Фильм один в один следовал книге, за исключением нескольких деталей.

Актерский состав все тот же. Актерская игра - бесподобна, ей веришь, ее хочется смотреть - наверно это самое главное для зрителя.

Мне сложно беспристрастно оценить фильм, поскольку я читала книгу. И конечно, редко какая экранизация может сравниться с книгой, пусть даже сухо переведенной, но эта экранизация в целом я думаю - может.

И мне жалко осознавать, что это был последний фильм и на нем экранизация романа Сьюзен Коллинз закончена и продолжения больше не будет и я не увижу главную непоколебимую и так мне полюбившуюся героиню Китнисс Эвердин.

Писательница поручает своей Пересмешнице самое героическое задание из всех - в играх власть имущих остаться человеком и Китнисс достойно справляется с этим заданием.

Фильм "Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть 2" - однозначно рекомендую к просмотру.

koketka рекомендует Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II / The Hunger Games: Mockingjay - Part 2