Опубликовано 25 Июнь, 2013 - 01:26

И снова здравствуйте милые девушки!!! Не могу промолчать о своей фанатичной любви к ухаживающей французской косметике La Roche Posay (ниже я приведу ссылки всех средств этой марки, которыми обладаю!)

И так приступим к подробному анализу геля для умывания La Roche Posay TOLERIANE.

Коротко о себе: кожа ведет себя по разному в связи с временем года, например зимой, а также в межсезонья --- сухая, постоянно подтверждена обветриванию, так как много времени гуляю с ребенком в парке, летом --- комбинированная, тоесть жирный блеск на щеках и лбу дает о себе знать.

Этот гель купила с большим удовольствием и поверьте мое удовольствие продолжается по сей день!!! А это было в марте 2013 года! Умываюсь я им строго утром и вечером.

Структура: легко пенящийся кремовый гель белого цвета (хватает одной горошины на умывание).

Запах: цветочный аромат, приятный, не навязчивый. Пользуюсь 4-й месяц не надоел!

Ощущения от применения после 4 месяцев:

• все мои недостатки кожи (покраснения в Т-зоне, в носовых складках) почти исчезло (примерно состояние кожи в этом месте улучшилось на 70% );
  • пропало шелушение;
  • общий вид лица улучшился однозначно, лицо стало иметь ровный оттенок, поверхность кожи стала очень нежная, гладкая, как будто только что проскрабировала лицо! Вообще лицо приобрело здоровый вид, оно сияет изнутри;
  • «внезапные» прыщики стали меньше беспокоить, зачастую появляются только перед «женскими» днями;
  • еще забыла сказать, что после умывания этим гелем кожа не стянутая, что мне очень нравится! Для сравнения, могу назвать свои предыдущие гели («умывачки» по народному), все они мне более-менее сушили кожу: Биокон 20+, AVON Solution, Чистая Линия;
  • но самым главным плюсом этого геля стало, что теперь я могу смело выйти на улицу без макияжа. Честное слово, раньше всегда был комплекс, то прыщик, то щеки краснючие, то нос красный, то еще что-то. Постояяно наносила пудру чтобы хоть как-то сделать ровный тон лица!!! А сейчас умылась, протерла тоником лицо, улыбнулась сама себе, взяла сумку и ушла)))).И чувствую себя уверенной, и не боюсь никаких посторонних взглядов.

И думаю в дальнейшем результат будет еще лучше!

Недостатки:

• флакон геля немного подтекает. Объясняю особой трагедии не вижу, но просто вам сообщаю, что при открытии крышки всегда горошинка геля разлита по внутренней стороне крышки, это связанно что гель стоит (вертикально) у меня крышкой вниз, если его положить (горизонтально) на полочку думаю эта проблема будет решена.

Других серьезных недостатков я не нашла! Рекомендую всем девушкам, а также мужчинам у кого покраснения на лице в связи с воспалительными процессами, также кто страдает сухостью кожи, обезвоживанию. Спустя месяц использования вы увидите первые результаты, несомненно в лучшую сторону.

Теперь хочу дать пару рекомендаций по выбору средств торговой марки La Roche Posay. Как правильно выбрать по вашему типу кожи косметическое средство. Не делайте моих ошибок, ведь продукция не дешевая!

В первую очередь, обратите внимание, как ваша кожа ведет себя летом, как зимой! Присмотревшись, вы сможете определить сможете ли вы использовать косметическое средство и зимой и летом, или стоит подбирать по сезону.

Четко определите, какую функцию должно выполнить косметическое средство (например, тоник, крем для лица, гель для умывания), это может быть увлажнение кожи, борьба с жирностью, с обезвоживанием кожи, с воспалительными процессами и прочее.

Серия Toleran (Толеран) подойдет отлично для чувствительной кожи (это моя). Чувствительная кожа подвержена ежедневному воздействию внешних факторов (аллергия, ветер, солнце, перепад температур, мороз и прочее) и характеризуется чрезмерной реакцией на них. Чувствительность присуща определенным типам кожи и имеет различные степени. Например, кожа страдает от покраснения и покалывания, чувствуется, что она неприятно натянута, зудит и горит, возможно даже ощущение жжения.

С уверенностью вам могу сказать, то, что лично пробовала «Успокаивающий увлажняющий защитный крем Толеран» из этой серии справится на все 100%, свыше заявленными раздражителями. Ровный тон вам обеспечен, раздражение и покраснения исчезнут, стянутость тоже пройдет. Также превосходно себя показал «Смягчающий пенящий гель Толеран». В нем высокое содержание нейтрализатора жесткой воды EDTA и Глицерина, увлажняющего кожу. Минимальное содержание компонентов в составе средства сводит к минимуму риск непереносимости. Не содержит мыла, консервантов, отдушек. Уровень pH 5,5. Мои результаты по его применению описаны выше.

Серия PHYSIO (Физио). Я 4 месяца пользуюсь успокаивающим тоником. Результат дает отличный. Лярош говорит, что коже возвращается тонус и мягкость, сохраняется физиологический баланс. Все правда! Чистая кожа, без покраснений, без липкости, как бывает зачастую от тоников. И кстати некомедогенно!

Ссылки на мои отзывы по косметике La Roche Posay:

Успокаивающий Тоник La Roche Posay Physialogical Soothing Tooner --- это просто волшебный тоник, с кожей творит чудеса!

Термальная вода La Roche Posay --- без нее не могу жить, стоит в аптечке у нас, помогает ребенку, мужу, ну и конечно мне)))) Подробнее в отзыве)))

Крем для лица La Roche Posay Интенсивно увлажняющий крем для сухой кожи Hydraphase Intense Riche --- с его выбором, нужно быть повнимательнее, изучите свой тип кожи .....

Крем-гель для лица La Roche Posay Effaclar DUO ---- очень эффективное средство при локальном воспалении на лице))) Более подробно описано в отзыве)))

Обновлено 22 января 2014 г.: Девочки, на днях закончила этот флакон геля. Итог: мне хватило его ровно на 11 месяцев. Мне кажется это весьма экономно!!! Напоминаю цена 124 грн (476 руб), пользовалась и утром и вечером, расход ---- горошинка!!!! Уже стоит новый флакон))) Как видите ***** менять не собираюсь))))

Всем спасибо за внимание и как всегда мой девиз: "Мне очень приятно, если мой отзыв стал для кого-то полезным!"

Достоинства
  • Для чувствительной кожи
  • Увлажняет,очищает,не сушит
  • Экономичное
Недостатки
  • Немного подтекает из флакона
Романенко Снежа...рекомендует
25.06.2013
Отличный отзыв и очень красивые фотографии! Innocent
25.06.2013
Классный гель, судя по отзыву Smile
yrryryry спасибо огромное, стараюсь делать красивые фото ))) спасибо за внимание))) Wink
25.06.2013
Отличный отзыв, все расписано подробно. Марку эту очень уважаю, и периодически к ней возвращаюсь.
26.06.2013
Очень хороший подробный отзыв!!!геля этой марки не было но присмотрюсь)
26.06.2013
Такой пока не пробовала, но судя по отзыву - очень хороший)
Neon_Rain --- спасибо за внимание Wink Love

noir --- тоже обожаю лярош)))действительно заслуживает доверие))) Crown

OlyaRa --- обязательно попробуйте, думаю вам понравится))) Big smile

GlamCranberry --- очень хороший гель, и для зимы и для лета))) Рекомендую !!! стоит 120 грн (480 руб), по использованию 4 месяцев поняла, что мне его хватит примерно на 12 месяцев!!! Вот такая экономия)))) Wink
28.06.2013
не слышала об этой марке ничего пока что - интересно было ознакомиться, спасибо Smile
01.07.2013
Оооо! Какой замечательный отзыв!!! Вы эксперт Wink
02.07.2013
Спасибо за такой подробный отзыв - гели и вправду хороший!
02.07.2013
Очень подробный и интересный отзыв. в закладочки Wink
шикарная коллекция Love
спасибо за подробный отзыв и фотоотчёт Smile
11.08.2013
Спасибо за отзыв! Сделала вывод что мне нужна серия толеран (хочу обновить уход), так как кожа тоже летом жирнится, зимой сохнет и с прыщами!) Раньше в подростковом возрасте делала ошибки, что покупала средства для жирной и проблемной кожи, все себе пересушила, а когда пересушишь жира еще больше и прыщей тоже!)Спасибо Вам за отзыв, очень помогли сориентироваться!)
olmashi теперь будите знать)))) провела маленькое ознакомление, надеюсь вы подружитесь с лярош))) Love

maria.es за эксперта отдельное спасибо Wink

Галина.78
всегда пожалуйста))) Party

stecenko спасибо - спасибо)) приятненько))) Big smile

Наташка-фисташка ой, коллекция и в правде уже просто огромная)))) Wink

ksu_sha как я вас понимаю .... теже глупости с лицом сделала себе в юную молодость ..... руки мне бы завязать стоило)))) испортила этими гариньеровскими тониками, (та и не только ими) для жирной кожи себе лицо ....вот теперь ошибки молодости исправляю)))) Sad
27.08.2013
Большое спасибо за такой развернутый отзыв! Закладки Star
Сейчас знакомлюсь с корейской косметикой, но что-то "ах" и "вау" не происходит... Хочу перейти на аптечные серии, и начать с ЛяРошеПосэй, и ваш отзыв мне многое объяснил Smile
спасибо Wink
Подарила подруге маску для лица этой фирмы (продаётся она только в аптеках-что для меня не мало важно и внушает доверие!)её счастью не было предела!!! Очень понравилось ей! Все сама никак не соберусь попробовать, но после прочитанного точно куплю!!! Wink
PushUp как приятно слышать, что мой отзыв был кому-то полезен, спасибо и вам .... я очень стараюсь)))) Лярош мне очень нравится)))) советую попробовать))) Wink

Дарья Викторовна я вот также хочу скрабик и масочку купить от Лярош .... очень хороших отзываются о них знакомые подружки))) Love
14.11.2013
эх, прикончила я свою баночку) у меня кстати он не протекал)средство понравилось)
ksu_sha вам тоже он нравится????? Wink
16.11.2013
да, понравился, самый главный для плюс оказался - хорошее смягчение кожи)кожа прям эластичная и мягкая становится)
20.01.2014
Laughing out loud После такого отзыва точно куплю!
30.01.2014
тоже сейчас его с удовольствием юзаю, не такой чудодейственный как вы описываете, по-моему, но со своими задачами справляется. Еще косметику неплохо смывает.
11.05.2014
У нас в аптеках гораздо дороже стоит((( уже подумываю о заказе где-нибудь в инете, а то хочется сразу всё купить
26.02.2015
Снежана, спасибо за советы по выбору средств этой марки, прислушаюсь. По описанию очень захотелось попробовать Smile
08.05.2015
Отзыв просто зе бест! Спасибо!
Спасибо за отзыв! Закажу себе такой гель Smile
28.01.2018
Недавно начала пользоваться la roche posay косметикой и осталась очень довольна.В особенности этой умывалкой.Не сугит кожу и очищает , смывает макияж на раз-два❤️