Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 17:08

Об этом бальзаме, вижу, много разных отзывов, но в моем случае все оказалось как и было обещано на упаковке:

Бальзам. Укрепитель корней. Против выпадения волос. Подходит для ежедневного использования, способствует укреплению и восстановлению структуры волос. Благодаря комплексу Шелкосил ( протеины шелка + молочный протеин + пептиды кератина) заполняет поврежденные участки, укрепляет структуру волос, предупреждает ломкость и выпадение. Активный кофеин усиливает действие комплекса, полосы становятся более гладкими и прочными.

Большинство активных компонентов находятся в начале и середине состава, что говорит об их действительном присутствии. Единственный минус - содержит метил и пропил - парабены ( но т.к. они находятся в самом конце списка - их там практически нет)

После первого применения бальзама исчезают секущиеся кончики, после второго - волосы перестают быть ломкими, после третьего - заметно сокращается выпадение волос! Отличный результат!

Особенно, как я думаю, подойдет для нормальных и сухих, поврежденных волос - нормальные поддерживает, а сухие и поврежденные полностью возвращает к жизни ( как было у меня). Если ваши волосы пострадали от силиконов - выход в применении этого бальзама!!!

Никакой повышенной жирности волос после применения я не заметила - все в норме, может быть дело в количестве нанесенного состава, которое нужно отрегулировать для себя?Много то его совсем не нужно! Отсюда и следующий минус, о котором писали - неэкономичность. Я, например, считаю, что очень даже экономичен. Хочу также оспорить то, что невозможно перейти потом на другой бальзам без потери эффекта. Да на раз! Я иногда его чередую с другими, тут дело в том, что мало какой бальзам с ним сравнится, поэтому вопрос: а нужно ли переходить на другой?

Этот сравнительно недорогой, приятный и действующий, который и без рекламы заслуживает внимания! Найти его можно в некоторых аптеках, магазинах

"Магнит- косметик" и гипермаркетах

"Глобус"

Также, из этой серии очень рекомендую http://irecommend.ru/content/udivitelnaya-nakhodka-2

Достоинства
  • волосы мягкие и гладкие
  • волосы перестали выпадать
  • легко наносится
  • недорогой
  • питает
  • экономичный
  • эффективный
Zavorotnyukрекомендует
  • 07.02.2013
    В аптеке увидела надпись- Укрепитель корней- заинтересовалась и купила. Страшно было в первый раз наносить.. думаю вдруг все волосы вылезут))Укрепитель стоит 97 рублей, баночка большая, удобная.
  • 29.09.2012
    Волосы у меня тонкие, при мытье волос стала замечать, что выпадают волосы. Купила за 80 рублей 170 мл . Стала пользоваться вместе с шампунем Натура Сиберика и Алерана. Лучший бренд от Cosmopolitan Упаковка: Не понравилась. Под конец использования она выглядит, как импользованный тюбик зубной пасты!
  • 26.03.2016
    Недавно я открыла для себя серию косметики по уходу за волосами "золотой шёлк". Это очень эффективные средства, которые действительно помогают справиться с многими проблемами волос, такими как выпадение, секущиеся кончики, сухие и безжизненные волосы.
  • 08.12.2014
    Купила на пробу, ранее этой фирмой не пользовалась. Специально выбрала небольшой объем. И хорошо, что не взяла больше. Зачем огромный бутыль «жирнителя» для волос? Мой тип волос: Нормальные, кончики суховаты. Мою через день. По началу наносила до мытья волос шампунем, хм.. Весьма не плохо.