Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 16:44

Я вообще давно плотно сижу на корейских бб, они отлично тушуются пальцами. Но тут случилось мне приобрести скульптурирующий карандаш, и пальцы как-то перестали справляться с поставленной перед ними задачей. Найти плотно набитую кисть за небольшие деньги - чудо, и тут на глаза мне попадается вот этот экземпляр:

Кисть синтетическая, ручка конечно не позволяет ставить кисть вертикально,да и колпачка защитного нет. Но на основную функцию это никаким образом не влияет.

Такую тугую набивку вижу в первый раз. Когда проводишь по ворсу пальцем, то ощущение, что это не кисть, а спонж. Волосинки истончаются к кончикам, что делает кисть мягкой и бархатной наощупь.

Я честно хотела наделать фото "одну ногу я побрила обычным станком, а другую-древообрабатывающим" одну половину лица красила кистью, вторую - чем попало, но как я уже говорила выше, бб все равно чем наносить. А вот растушевка скульптурирующего карандаша оказалась мгновенной - опоп и готово. И руки чистые!

Но это я вам тоже не покажу, ибо ничерта моя камера не ловит. Но процесс нанесения средств убыстрился в разы! В общем от кисти мне надо, что красила - и она это делает.

При помывке ничего не отлетает, волоски на месте, промывать трудновато - очень густая. За сутки высыхает. За счет плотности ворса практически не вбирает в себя тональное средство, так что расход не увеличивается, что тоже приятно. Обитает кисть в сети магазинов Подружка, цена со скидками в районе 600 рублей. И оно того стоит.

Да пребудет с вами красота!

glavnoe_xvostрекомендует
11.09.2016
Спасибо большое, давно заглядывалась на такую щеточку, думаю, что пора брать Smile
11.09.2016
Заказывала такую (или похожую) кисть на али, но еще не пользовалась Smile
тоже приглядываюсь к ней
она выглядит устрашающе)
а как она по сравнению с типа блендером, не знаете?
11.09.2016
Molly_Moon, берите-берите, я тоже месяц вокруг ходила. Хорошая штука.

Somnia , я с кистями на Али завязала. Качество вообще не угадаешь.

yappy_m у меня оранжевый типоблендер был от Real Techniques. В общем и то, и то дает одинаковый результат. Но со спонжем больше возни как по мне - намочи, отожми - вот это все. И кушает блендер тональник, кушает. А кисть сложней отмыть. В общем, решайте)
29.11.2016
Тоже хочу такую штуку попробовать Smile