Опубликовано 28 Май, 2014 - 12:21

Монитор подключен по DVI (пользуюсь с февраля 2014):

Достоинства:

1. Монитор поставляется с уже пределанной ногой, а вот площадка крепиться аж тремя винтами (!) без какой либо отвертки. Сама площадка довольно тяжелая, с металлической пластиной снизу. В щель, что в ноге пролезают кабели с феритовыми кольцами. При моем расположении экрана (по высоте) кабелей сзади мне не видно.

2. Пластик приятный и на взгляд и на ощуп - внизу как-бы шлифованный, что не ставляет отпечатков, когда лазаешь по кнопкам.

3. Кнопки нажимаюься очень удачно - усилие требуется небольшое, но действия очень четкие. При этом сама панель практически не шевелиться, другой рукой ее придерживать не надо.

4. Рамка по всему периметру прилегает одинаково плотно к матрице. Прогибов и щелей не обнаружено. Рамка (кроме низа) тонкая, что визуально очень приятно.

5. При первом включении что-либо менять в настройках, кроме яркости абсолютно не хотелось (по умолчанию стояло -100%). В пользовательском режиме установил яркость на "0" и.... вот оно! Яркость и картинка в целом напомнила мне мониторы на ССFL! Очень приятная, мягкая картинка с более чем кофортной яркостью и великолепной при этом контрастностью (оставил как и была - 80%). Попробовал поиграть контрастностью - снизил до 0, экран почти погас совсем. Не, ну работать так никто не будет, конечно, но сама возможность это сделать - это круто! Т.е. для любителей работать в полной темноте в "Блокноте" Smile - самое то. И яркость и контрастность регулируются плавно (контрастность чуть дискретней)

6. Равномерность подсветки на белом - никаких отклонений или пятен не видно (чисто визуално, приборов каких-либо у меня нет). На черном - картинка в темноте равномерная, по нижним углам чуть высветлена, при обычной работе и просмотре фильмов незаметно.

7. Углы обзора просто супер - при большом отклонении противоположная сторона эрана начинает чуть выбеляться, но не более.

8. Битых пикселов нет.

9. Никаких посторонних шумов или писков нет на любой яркости

Недостатки:

Недостатки? Ну, для меня следующие:

1. Монитор стоит в углу и втыкать что-либо в боковой USB-хаб мне лично не очень удобно. Пришлось выдвинуть его чуть больше на себя, чтобы иметь эту возможность

2. Вход для наушников сзади снизу, воткнуть в него разъем можно только зайда сзади (для меня опять-таки неудобно). Почему бы не сделать как делает NEC, вынося разъем для наушников на боковой USB-хаб? Да и USB можно уже было бы сделать 3.0.

Ну оба этих пункта чисто субъективные, как Вы понимаете, что есть то есть. Про все эти нюансы я знал, так что...

А вот следующие пункты объективные:

3. Качество встроенных динамиков хреновое (хотя на моем предыдущем АОС они были еще хуже). Тут хоть какие-то "псевдобасы" проскакивают... Вобщем кино, ютюб посмотреть еще можно, но музыку - только системные звуки:). Но опять таки лучше, чем ничего наверное...

4. Гарантийный талон как таковой отсутствует (не украли). Возможна электронная гарантия, ка и у АОС.

5. В меню нет настроек Gamma

6. В предустановленных режимах (кроме пользовательского) ничего нельзя поменять, а три из них - Игра, Кино и Панорама на глаз вообще ничем не друг от друга отличаются.

Покупал в феврале, когда они только появились за 14900, сейчас цена ниже, так что однозначно выгодная покупка. Менять на что-то другое ближайшие годы не собираюсь.

stasiuassрекомендует
19.07.2017
Отгибается ли монитор? Или имеет наклон и литой с ногой?