Опубликовано 4 Август, 2013 - 17:36

После неудачного знакомства с консилером Макс Фактор, срочно побежала в магазин за консилером класса люкс, но вовремя свернула к стенду марки Сефора. Мое внимание привлек вот этот консилер, это было то, что я хотела - консилер в форме стика с аппликатором-кистью, для меня это самый оптимальный вариант.

Помнится мне, оттенков было много, всего 6, так что выбрать есть из чего. Мне понравился оттенок 02 Ваниль, хорошо подойдет девушкам со светлой кожей.

Система применения простая - просто поворачиваете основание кисти, у меня стик тугодум, бывало крутишь ничего не выходит, а он потом выдает целую кучу, поэтому поворачивать надо не более двух раз и ждать когда появиться средство.

Сама кисть плотно набита, ею легко нанести на проблемное место, а растушевывать надо пальцами.

Консистенция консилера средняя, и не плотная, и не жидкая. Читала тут, что сохнет быстро, честно, не заметила, распределяю столько сколько надо, комками или пятнами не высыхает.

Степень маскировки средняя, перекрывает темные круги, но не на 100%, неплохо подсвечивает, выравнивает кожу, при умеренном использовании в складки не забивается, в течении дня не темнеет и не исчезает, неплох для маскировки прыщиков и покраснений, кожу не сушит.

В общем хороший консилер, у него много оттенков, удобен в применении, неплохо маскирует, кожу не сушит и цена особо не кусается - в районе 400 - 500 рублей, поэтому рекомендую присмотреться.

Отзывы на другие консилеры:

Консилер Max Factor Mastertouch Concealer

Консилер Guerlain Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator

Консилер Bourjois HEALTHY MIX CONCEALER

Clairрекомендует
04.08.2013
Ух ты! И темноту под глазом убрал, и прыщ мощно замаскирован)
Неплохой эффект))
04.08.2013
Не плохо справился со своей задачей!Молодец-консилер. Wink
Хороший эффект))
Не люблю когда сильно маскирует, смотрится как маска))Как раз нужен такой легенький)
05.08.2013
Хорошо высветляет кожу вокруг глаз, нужно взять на заметку! Laughing out loud
хороший результат
06.08.2013
Он теперь твой лучший друг Wink
08.08.2013
Результат на 5ку ! Shock
Очень актуальный для меня отзыв Wink спасибо
19.05.2014
СКАЖИТЕ,в составе есть минеральное масло (paraffinum liquidum)?
28.02.2015
отличный результат, как-раз в поисках консилера под глаза, присмотрюсь к этой марке. спасибо)
13.10.2018
Тоже таким пользуюсь... у Вас вижу много консилеров, какой бы Вы на своём опыте посоветовали именно для глаз , для возрастной сухой кожи?( на Sephora остановиться ?) у меня 4.5 .. а летом даже 7 ( с желтым подтоном нужен)..