Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 10:28

Атопический дерматит нам поставили в возрасте 2 месяцев. Будучи врачом я понимала, что это не просто заболевание, а это "образ жизни" Специальное лечение, питание и конечно же уход за кожей. Попробовав несколько средств применяемых для данного состояния, я остановила свой выбор на Cetaphil Restoraderm.

Состав хороший и он действительно работает: успокаивает кожу, увлажняет. Хватает на долго 295 мл с учетом использования 3 раза в неделю, флакон продержался больше месяца, а второй еще дольше. Пробовала на себе и была удивлена его эффектом уже после первого применения, т.к. сама обладатель сухой кожи. Пахнет он конечно не приятно, как сырое тесто, но для атопичной кожи парфюмерные композиции в составе запрещены. Консистенция кремообразная.

Вывод: Средство работает и его можно применять с рождения, и для всех частей тела. Вместе с лосьоном той же серии эффект более надежен. Меня полностью устраивает данный продукт. (отзыв написан из собственного опыта, не рекламирую).

Но это только уход за кожей, само заболевание оно не лечит !!!

Достоинства
  • Восстанавливает кожу
  • Отлично работает
  • Питает сухие участки
  • Подходит для детей
  • Приятная текстура
  • Рекомендуется и дерматологами
  • Увлажняет сухие участки
Aves-Taрекомендует
25.02.2018
Здравствуйте, а чем ещё спасаетесь от ад? Грудью кормили, что ели? Выявили, на что аллергия?
И где крем приобрести?
26.02.2018
Добрый день. В настоящий момент так же используем сетафил, единственное что не устраивает в нем - он ооочень сильно щиплет глаза, так что аккуратно с ним на лице. Покупася в аптеке, марка уже получила широкое распространение. Еще использую крем Элидел, при обострении мажу тоненьки слоем !только! на пораженные участки, когда процесс стихает смешиваю на пополам с кремом до полного исчезновения. Грудью кормила до 4-х месяцев. В пищу употребляла отварную говядину, домашнюю курицу, творог, желток от яиц, печень говяжью, макароны, крупы (кроме пшеничной), тушенную капусту, картошку,кабачки, чай пила с печеньками "Мария" и сама делала из овсяной муки. Причинный аллерген пока не выявили, да и бес толку до года его искать. Сейчас используем NAN Optipro (ТТТ подошел вроде) Потихоньку перешли на него с NAN гипоаллергенный.