Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 12:17

Кофе - напиток из моей копилки маленьких радостей, без которого счастливый день не будет считаться состоявшимся, я - кофеманка.

Но не сказать, что б гурман, ценитель и знаток. Кофе я пью и растворимый, и в зернах, приготовленный по всем законам жанра.Среди растворимого есть любимчики, к которым относятся: "Jacobs Velour" и "Nescafe Gold", есть те которые я не понимаю, мне не вкусно. К Московской кофейне на паях (МК н/п), отношусь весьма уважительно. "Коломбо" и "Арабика", а также "Петровская слобода" вполне меня устраивают, когда их покупаю.

Новинку "Мокко" увидела случайно и решила попробовать. Она была по спеццене 139 р. за 100 гр.- очень дешево. Я такой дешевый кофе не покупаю, но поскольку МК н/п доверяю - взяла. Не жалею. Хотя моих любимчиков он не "переплюнул" и я останусь им верна, но как вариант, когда с финансами "напряженка", например - можно взять и "Мокко".

Упаковка симпатичная и смешная. Африканка, обратите внимание, не носит... э-э... нижнюю часть купальника, скажем так, а туземец, страшно подумать... как раздобыл галстук офисного работника... Но это я так - для хохмы, сатирическое отступление.

Замок-зиппер - на упаковке. Я стараюсь брать кофе именно в пакетах: экономичнее, бесконечные банки, которые никуда не пристроишь, после того как кофе закончится - надоели и не нужны. Но не храню в пакетах, а пересыпают в свою красивую тару.

Запах отсутствует, не пахнет даже из пакета - минус. На вкус слегка по жестче, чем Nescafe Gold или Jacobs Velour, но крепкий и бодрящий. Каких либо шоколадных ноток я не заметила. Во всяком случае, если знать, что они должны быть - то можно слегка согласится. А если предварительно информацию на упаковке не читать, то ничего подобного и в голову не придет. Но в целом - вкусно.

Гранулы темнее и мельче, чем в кофе вышеупомянутых марок. Фото для сравнения прилагается.

В целом неплохая новинка - пробуйте, если желаете.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Хорошо бодрит
Недостатки
  • Нет аромата
Евгения Барсоварекомендует
14.09.2016
Я иногда добавляю свежемолотый кофе в растворимый - вот так извращаюсь - для аромата Smile Но пью чаще молотый, завариваю в кружке.
Покупала несколько раз, хорошая цена была на кофе Крема Деликато. Сейчас уже подняли цену Puzzled
14.09.2016
Я в банки от кофе сливаю остатки варенья и стиральный гель из хоз.мыла и соды)