Опубликовано 23 Январь, 2016 - 17:20

Наступал Новый год. И в очередной раз муж пришел с вопросом "что тебе подарить?". Я как-то на автомате выдала "посудомойку". Муж стал отговаривать,мол, у нас нет для нее места на кухне, большой расход воды и электричества. Но меня уже было не отговорить. И стала я изучать рынок этих агрегатов. И на мое счастье оказалось, что они есть маленькие. Прыгала от этого открытия до потолка!!!!

Еще надо сказать, что я очень любила марку Bosch. Старалась покупать только ее. И посудомойку я тоже выбрала этой фирмы. Цена сего гаджета 450$. Муж был в шоке-это слишком дорого, я растроилась, что не получу желанный презент. И вот через пару дней мне муж показывает Exiteq EXDW-T501.

1. Цена 200$
  2. Количество программ 6(как оказалось более чем достаточно)
  3. Компактная- на 6 комплектов
  4. Есть табло,где показывает время до окончания цикла
  5. Отложенный старт
  6. Гарантия 3 года

От той,что выбрала я отличается тем,что нет отдельно дополнительной сушки, индикатора чистоты воды, замачивания, класс сушки В. И разница в цене в 250$. Выбор очевиден.

В сочельник католического Рождества муж установил мне это чудо-агрегат на кухне (установка проста и понятна). И начались испытания.

Вся посуда,что стояла в шкафу (бокалы,блюда-то что не использовалось каждый день) оказалась была фу какой грязной. Отмыла все до скрипа.

Количество воды потребляет ровно столько,сколько написано в инструкции (замеряли по счетчикам)

В комплекте идет мерная ложечка на 20г. Честно сказать, не могу понять зачем 20,если на цикл нужно 15г.

Программы мне нравятся Eco, стекло и 1 час.

Eco состоит из: предварительной мойки,мойка 50 'С,ополаскивания,ополаскивания 70'С,сушка. Вымывает все идеально-и кастрюли, и тарелки, и кружки. Расход воды 7л. длительность 2ч 50мин.

Стекло - мойка 45'С, ополаскивания, ополаскивания 60', сушка. Расход 7л. Длительность 1ч 15мин.

1 час-мойка 65'С, ополаскивания 50'С, ополаскивания 650', сушка. Расход 7л. Длительность 1ч. Подходит для все же вы пасмурной посуды (например, после завтрака всей семьей)

По пришествию месяца эксплуатации могу сказать,что качество мойки зависит от:

1. Правильности выбора программы
  2. Моющего средства
  3. Расстановки посуды в машинке.

Если эти три условия выполнены на отлично,то вы на выходе почите идеально вымытую посуду.

Еще одна особенность, если моете порошком, то место для порошка должно быть сухим, или же порошок скомкуется и не растворится.

Посуду больше не мою руками вообще!!!!

Достоинства
  • Гарантия 3 года
  • Есть табло
  • Компактная
  • Отложенный старт
Александра_flash.kaрекомендует
23.01.2016
Даже не думала что бывают такие маленькие.
Здорово! Поздравляю с подарком.
Спасибо! Может кому поможет отзыв определиться.