Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 11:51

С некоторых пор возникла необходимость в покупке нового телефона. Просто звонилка меня не устраивает, мне нужен мини- планшет. Чтоб не таскать с собой несколько устройств, и чтоб в дороге можно было выйти в соцсети, послушать музыку, посмотреть видео. Для меня важно, чтоб в телефоне были: большой экран - от 5,5"; 4G; 2 сим- карты; не менее 2 ГБ оперативной памяти, возможность сохранять картинки и музыку на карту памяти, для которой должен быть отдельный слот; хороший модуль связи, т.к. дом, где я живу, расположен в неудачном в плане связи месте, и живу я на 1 этаже; GPS; камера среднего уровня и приличного размера аккумулятор. Выбирала долго, рассматривала разные варианты, пока, наконец, не вышла на этот телефон. В нём и 4G, и экран 5,5", и внутренней памяти 32 ГБ, и 2 сим, и отдельный слот под карту памяти, и даже 3 ГБ оперативы - то, что надо. И не смотря на то, что телефон китайский, в нём предустановлен Плей- Маркет. Мне сразу понравился его внешний вид, заявленные характеристики и цена, но настораживало то, что он продаётся в России неофициально, поэтому нет и официальных сервисных центров, в общем, «кот в мешке». Пригляделась к другому бренду, выбрала модель, и даже заказала. Но решила ещё раз почитать отзывы и разочаровалась сразу. Смартфон, стоимостью более чем на 1000 дороже этого, имеет намного меньше функций и даже не имеет 4G. В общем, выкупать не стала, а ещё раз перечитала отзывы o Cubot cheetah 2 и решила брать на свой страх и риск. Нашла магазин, где его продают, заказала, приехала забрала. Производитель выпустил этот смартфон в двух вариантах цвета - синий и золотой, я приобрела золотой. Он у меня пока ещё меньше недели, но кое- какие выводы я уже успела сделать. Но начну по порядку. Итак, телефон упакован в картонную коробку золотистого цвета, плюс ещё и тщательно завёрнут в специальную плёнку, образующую что- то типа чехольчика. Внешний вид телефона довольно- таки презентабельный, очень напоминающий другой, довольно известный бренд. В комплекте идёт довольно- таки толстый силиконовый бампер с высокими бортиками, которые должны предохранять экран в случае падения и наклеена плёнка на экран. Настоятельно рекомендую пользоваться им в бампере. Во- первых потому, что если, не дай Бог, выроните, есть надежда, что бампер защитит телефон, а во- вторых, без бампера задняя крышка моментально покрывается отпечатками пальцев. К слову сказать, заднюю крышку нужно открывать очень аккуратно, т.к. она очень тонкая. Также к нему прилагается зарядка, но с разъёмом не микро- USB, как мы привыкли, а Type C. Этот разъём позволяет вставлять шнур в телефон любой стороной. Вообще- то это считается плюсом, но меня немного расстроило. Сразу же добавлю, что несмотря на то, что об этом мало где пишут, он поддерживает OTG, т.е. подключение внешней флешки через специальный шнур. Обрадовало то, что в телефоне минимум предустановленных ненужных приложений и почти все они легко удаляются. Кстати, работает он на Android 6.0. Почти сразу прилетело обновление, но я пока его не устанавливала. Этот телефон поддерживает беспроводное обновление «по воздуху». В настройках памяти выставила сохранение загрузок на карту памяти, но почему- то приложения по- прежнему устанавливаются в память телефона. И ещё одно разочарование - невозможно перемещать приложения на карту памяти. Теперь о батарее. Она у этого телефона несъёмная, а значит, в случае его зависания, её невозможно вытащить для перезагрузки устройства. Производитель заявляет её ёмкость 3000 Mah. «Как хорошо, наконец- то у меня телефон с ёмкой батареей» - радовалась я, предвкушая зарядку раз в 2 дня, но как оказалось, напрасно. Батарея садится очень быстро, раз в сутки обязательно приходится заряжать. А виной этому Full HD экран, который требует много энергии, хоть я и выставила яркость на минимум и включила режим экономии батареи. А если точнее, то батарея садится не совсем равномерно - первые 30-40% улетают быстро, потом заряд уходит всё медленнее. Но и заряжается батарея очень быстро - с 0 до 100% чуть более чем за час. В 1 день покупки я честно пыталась разрядить батарею в ноль. Сначала вроде получалось, но как только дошло до 20%, батарея стала разряжаться всё медленнее. Я уже и в соцсетях сидела, и музыку слушала, и приложения устанавливала, и всё равно за час заряд был 11 %. Нет, экран, конечно, очень хороший - яркие цвета, хорошие углы обзора, хорошая цветопередача. И главное, при таком большом экране телефон удобно лежит в руке. Единственный минус экрана - чёрная рамка. Для многих, судя по отзывам, критично, но не мне. В игры я почти не играю, поэтому о производительности смартфона ничего сказать не могу. Из игр у меня только сканворды и маджонги. Также пока ничего не могу сказать о GPS, пользуюсь им только во время дальних поездок. Камера довольно неплохая, я бы даже сказала хорошая. Их тут 2 - основная 13 Мп и фронтальная 8 Мп ( хотя у производителя заявлено 16 Мп и 13 Мп соответственно, но думаю, не принципиально, для хороших фоток надо приобретать хороший фотоаппарат). Звук у телефона мне понравился, как из динамика, так и в наушниках. Искажения есть, но они незначительные. Вот в чём к нему не придерёшься, так это к качеству связи - связь здесь на высоте. Голосовая и 4G ловит везде, собеседника слышно прекрасно и меня ему тоже. Даже дома я наконец- то могу разговаривать по телефону хоть в середине квартиры, а не как раньше - стоя даже не у окна, а на подоконнике и вытянувшись, как жираф. C Wi- Fi тоже всё отлично, только подключается он к нему долго, иногда до 10- 15 секунд. Также в телефоне есть сканер отпечатка пальцев - на мой взгляд, ненужная вещь, встроенное радио,встроенный фонарик - очень яркий. Телефон имеет 4 профиля звука: «Общий», «Без звука», «Совещание»- только вибрация, и «Улица»- самый громкий звонок. Установить свою мелодию вызова можно только на профиль «Общий».

Ну вот, пожалуй, и всё, что я хотела рассказать об этом устройстве. Подводя итоги, с уверенностью могу сказать, что общее впечатление у меня о нём самое положительное. В нём, как и везде, есть свои плюсы и минусы, и приобретать его или нет, решать вам. Я свой выбор сделала в его пользу и ничуть не жалею.

PS: прошу прощения за качество фото, фоткала на фронтальную камеру планшета, т.к. больше было не на что.

Влюблённая в коферекомендует