Опубликовано 20 Июль, 2015 - 00:16

Здравствуйте.

Сегодня хочу поделиться с вами своей радостью, очередной удачной покупкой-находкой на Алиэкспресс.

Реклама пилки Шоль, думаю всем знакома. Идея хорошая, не нужны специальные приготовления, пилочки-скребки, компактная. Из минусов – цена. Пооблизовавшись-забыла. Не готова выкладывать такие деньги, за такую мелочь.

Совершенно случайно(самые лучшие покупки совершаются случайно) на Али увидела рекламу. Аппаратик с тем же принципом, но другой по виду. Пошла сравнивать-выбирать. Вот чего насравнивала)

1)Пилки кардинально различаются элементами питания, то есть, одни работают на батарейках , а вторые от аккумулятора, заряжаются от сети.

2)Пилки бывают моющиеся и не моющиеся.

3)Съёмные ролики на пилке. У одного типа пилок снимается вся верхняя часть-головка, у второй вытаскивается только сам рабочий ролик.

4)Бренд, написанный на пилке.На одной Kamei, на второй CkeyiN.

Отзывов по этим пилкам не много, в основном есть отзывы на пилки со съёмной головкой, меня же не устроила цена на сменки и ещё не маловажный фактор-ролики, в пилке со съёмными роликами есть двух видов абразивности, один «сдирает», второй «полирует». Сменная же головка оснащена только одним видом роликов.

Водостойкость для меня не стала решающим фактором, в ванной я педикюр делать не буду) А ролики в моей машинке можно мыть просто проточной водой, после извлечения из машинки, мне этого достаточно.

Ролики можно мыть

Элемент питания, более мне подходящий-это аккумулятор, с зарядкой от сети, не будет проблемы с вечной покупкой батареек.

Название на пилке мне вообще не важно)

По итогам я получила вот это чудо.

Вот так приходит. В подложке.без коробки, зарядка, инструкция, маленькая кисточка для очистки роликов,салфетка, сменные ролики
Инструкция на английском

Удобно ложится в руку, провод достаточно длинный, но пилка работает и без постоянной подпитки от сети, аккумулятор достаточно ёмкий.

Маленькое чудо))В женской ручке(рука-размер по перчатке 6,5-маленькая)

На пилке есть лампочка-подсветка, для меня вещь, в принципе, бесполезная, но не мешает.

Подсветка

Так же на пилке есть лампочка индикатор при подключении в сеть, горит красным. Огонёк по мере зарядки не меняет свой цвет. Кстати, продавец рекомендовал при первом использовании пилки, поставить её на зарядку не менее чем на 10 часов. Для долгой жизни аккумулятора.

Индикатор зарядки

Пилка Не беззвучная, но не громкая, меня звук не раздражает, тихое жжужание.

Крутит только в одну сторону, выбора скорости нет, но есть система тормоза, если сильно прижимаешь к пяточке, что бы не пораниться.

Ролики бывают двух видов- для запущенного «копытца»)))) и мягонькой пяточки)) А если серьёзно, то одна более грубая, а вторая мелкая-мелкая. Мне нравится проходиться по ножке грубой пилкой, а затем полировать мелкой. Так же мелкой хорошо обрабатывать пальчики.

Два вида роликов. продаются парой. более грубый и мягкий.Но я встречала на Али и продажу по одному ролику, будьте внимательнее
Система смены ролика
Система смены ролика

Пилочку уже опробовали все мои домашние)Все довольны. Заказали вторую, маме. Я заказывала, что первый раз, что второй раз сразу в наборе со сменными роликами. Три пары сменных роликов+пилка+пара роликов в комплекте с пилкой=17$.

Продавец присылает пилку в подложке без коробки. Но всё очень хорошо упаковано в несколько слоёв пупырки и пакеты. Общительный, если попросить коробку (допустим на подарок), то к цене прибавляйте плюс 2 $. На второй заказ сделал мне скидку. Приходят посылки в рекордные сроки, с отслеживающимся трек-кодом, 7-10 дней.

Ролики сменные купить на площадке Али не проблема, ценник в районе 100 рублей, но я нашла за 70 р., при покупке более 5 пар ещё скидка 5%. Доставка такая же быстрая, 9 дней.

Сменные ролики от другого продавца, абсолютно идентичны

В общем, очередной раз говорю Китайцам Спасибо!

P.S. Пилкой пользуюсь уже более двух месяцев,для себя выбрала сухую чистку(моем ножки , вытираем, ждём пока высохнут, пилим пилкой, мажем кремом)

Для чистоты экспиремента мужа уговорила не трогать ноги-месяц!!! Потом почистила пилкой. Фото предоставляю))

Левая ДО
Левая после
Левая ДО
Левая после
Правая ДО
Правая после

Спасибо за внимание, Надеюсь, я вам помогла. До скорых встреч)

Достоинства
  • Зарядка от сети
  • Компактная
  • Сменные ролики
  • Удобно
Недостатки
  • Мной не обнаружены
BinaNeiroрекомендует
20.07.2015
Моя мама хочет Шоль купить, попробую прорекламировать ей этот вариант))
22.07.2015
этот намного лучше! чем шоль
22.07.2015
Kapitu Я уверена, мама не пожалеет, выбрав этот вариант. Как я уже писала, тут есть огромный плюс, разная жёсткость пилок.
Aleksandra2013 Полностью согласна!!!
результат хороший! наши мужья как подопытные кролики Wink
07.09.2015
черепашка ЛУЛУ, это точно))) но знал,на ком женился, я пытливыйум Big smile
23.11.2015
Спасибо, отличный отзыв! Скажите, а зачем нужны сменные ролики, разве пемза стачивается?
15.08.2016
там не совсем пемза. ролики с напылением крошки, разной абразивности, со временем да, эта крошка стирается