Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 15:02

Всем привет.

Думаю многие владельцы кошек хотели бы давать им только самое лучшее (как и детям), так что поиски идеального корма это серьезный вопрос. Я лично проштудировала много информации в интернете о классе и качестве подобных сухих кормов и знаю, что ProPlan это далеко не самый "высший пилотаж" среди сухих кормов, хотя конечно и лучше чем Whiskas и Kitekat, но и до холистик класса ему далеко. Тем не менее, данный корм оставил о себе довольно приятное ощущение. Дело в том, что после того, как я начала кормить кошечку ProPlan Junior для котят постепенно у неё стал появляться неприятный аромат из пасти. Решила попробовать ProPlan Dental специально для решения этой проблемы.

Расскажу подробнее.

Прежде всего давайте посмотрим на состав:

Состав: курица (21%), кукурузный глютен, сухой белок птицы, рис, пшеница, животный жир (консервированный токоферолом), яичный порошок,концентрат горохового белка, сухой корень цикория, минеральные вещества, рыбий жир, натуральная вкусоароматическая добавка, витамины.

Итак, на первом месте идёт курица и её там немало. Правда конечно не указанно, что это именно мясо и что именно подразумевать под курицей вопрос открытый. Сравнивая это состав с другими этой же марки я так понимаю, что с запахом из пасти призван бороться ингредиент - корень цикория.

Когда открыла пачку сразу увидела гранулы довольно легкие, но внушительного размера. Видимо за счет того, что кошка хочет или не хочет, будет их разгрызать, идёт очистка зубов от налета. (Хотя опять же вопрос спорный)

У меня была пачка всего в 400 гр. на пробу.

Поначалу я не замечала никаких изменений. Кошка ела его с аппетитом, но и не переедая. Приятно хрустела им, разгрызая большие гранулы. Но изменений в плане запаха я не ощутила и уже было думала корм не работает. Но, хочу сказать, что к концу пачки запах из пасти действительно пропал. У меня больше не кошка-вонючка =) Зубки как были крепкими, так и остались. Так что если говорить по факту, корм свои обещания выполнил. Номинально у меня претензий нет. Для своей адекватной ценовой категории корм действительно неплохой.

Так же он имеет очень приятную упаковку с застегивающейся полосой для избежания выветривания корма, что очень неплохо если у вас нет специальной закрытой емкости для хранения.

Но лично я буду искать ещё корма. Так как хочу быть уверенна, что кормлю кошку мясом, а не продуктами мясной переработки.

Все успехов и здоровья вашим любимцам!

Если отзыв понравился, буду рада если вы почитаете и другие мои отзывы

gerkulinaрекомендует