Совиная_Мама аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 21:19
Достоинства: вкусный, приемлемая цена, сбалансирован, съедается без остатка, удобный в использовании, черепахи хорошо растут
Недостатки: нет

Водных черепашек у нас трое: двух притащил муж, а третьего, совсем еще маленького, мы купили в дополнение спустя полгода. Хочу сказать, что поскольку у черепах нет материнского инстинкта, то поначалу старшие хотели сожрать малыша, и нам пришлось его отселить. Совместное проживание стало возможным, когда малыш подрос и уже мог за себя постоять.

В зоомагазине нам порекомендовали корм "Reptomin". Стоит он около 200 рублей, но цена оправдана. Черепахи на нём растут, как на дрожжах. Есть еще и такой же корм для малышей - только мелкий. Витаминов там много, по вкусу, он, наверное, подходящий, поскольку мои черепахи ели его "за обе щеки". И из маленьких миниатюрных черепашек выросли хорошего такого размера плавающие тазики. За полгода черепахи увеличились в 2.5 раза. Да, и к слову, если мясо и рыбу они едят через раз, без особого аппетита, то корм для них - любимое лакомство. Он очень питательный. Спустя месяца 3, мы стали кормить их не каждый день, а раз в 2-3 дня. чередуя корм с мотылём и гамарусом (для них кормление раз в 2-3 дня нормально, поскольку у рептилий замедлены все процессы, и пищи им хватаем надолго).

Хочу сказать, что в целях экономии можно покупать им корма подешевле, а Рептомином кормить раз в неделю. Или, например, зимой кормить витаминным кормом - Рептомином, а в другие времена года предлагать мотыль, гамарус, овощи, рыбу и мясо.

И вот, что важно: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сыпьте корм в аквариум! Испортите воду и придется её менять. Кормить черепах нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в отдельной миске.

А если вы не хотите часто заморачиваться сменой воды в аквариуме, просто-напросто почаще чистите фильтр.

Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Совиная_Мама рекомендует Корма для водяных черепах Tetra Основной корм ReptoMin

• Черепахам нравится

09.10.2012
    Side аватар

Корм представляет собой зеленые мелкие гранулы со специфическим запахом. Состав абсолютно натуральный, цена приемлемая (в пределах 500 рублей за большую банку 220 гр.). При попадании в воду немного разбухает и становится мягким, благодаря чему черепашкам легко его кушать.

• Успевай менять воду!

28.08.2014
    Мушка аватар

Так как мои черепахи временно живут в аквариуме без компрессора и фильтра, кормить этим кормом сплошное наказание. Столбики корма застревают между камнями и если не съедаются черепахами и вовремя не убраны, то в аквариуме моментально мутнеет и начинает пахнуть вода.

• Рептомин от Тетра - вкусный корм

10.11.2014
    VeronikA2 аватар

Рептомин покупаю уже давно. Стараюсь брать из серии Меню. Там имеется специальный контейнер для разнообразия питания. Однако часто подкармливаю черепах обычными креветками. В качестве угощения же даю Рептомин. Конечно, в нем тоже имеются они, не спорю.