Cass аватар
Опубликовано 7 Январь, 2015 - 10:50
Достоинства: делает кожу мягкой и нежной, невысокая цена, приятный запах
Недостатки: нет интенсивного увлажнения

Добрый день!

С этим производителем я познакомилась совсем недавно. Купила крем для рук, который уж очень мне понравился. Поэтому вскоре я снова отправилась в магазин и затарилась основательно: новый крем для рук, шампунь, бальзам, маска для волос... Сегодня я расскажу о питательном креме для рук.

Производитель: Johnson & Johnson Sante Beaute France S.A.S.

Страна: Франция

Стоимость: 15 000 BYR - 1 $

Объем: 75 мл

Срок годности: 12 месяцев

Оформление

Обычная туба, которая со временем меняет свою форму.

Несомненным плюсом является крышка, которую не нужно постоянно откручивать/закручивать.

Цвет: белый.

Аромат: приятный, чуть сладковатый запах миндаля. После полного впитывания не слышен.

Текстура: легче чем у предыдущего крема, поэтому и расход его чуть больше.

Информация производителя

Руки нуждаются в уходе, особенно в период зимних холодов, когда коже сложно противостоять агрессивному воздействию мороза и ветра. Питательный крем для рук LE PETIT MARSEILLAIS® с маслами карите, арганового дерева и экстрактом сладкого миндаля поможет в этом противостоянии.

Эффект. Вы можете почувствовать, как легкая нелипкая текстура питательного крема быстро впитывается в кожу рук, не оставляя ощущения жирности. Крем способствует глубокому питанию и интенсивному увлажнению, помогая ощущать мягкость, комфорт и увлажнение в течение всего дня.

Состав

Ценные масла карите и арганового дерева широко используются в косметологии благодаря своим удивительным свойствам. Масло карите питает и увлажняет кожу рук. Богатый витамином Е экстракт сладкого миндаля смягчает кожу и дарит крему чудесный аромат. А масло арганового дерева не зря называют жидким золотом Марокко. Оно интенсивно увлажняет кожу, помогая ей стать мягкой.

Моя кожа рук

Кожа рук у меня всегда сухая, а зимой становится очень сухой, поэтому без питательного крема я никуда не выхожу. А сейчас, когда отопление работает вовсю, кремом приходится пользоваться постоянно, так как кожа сохнет невероятно быстро.

Мои впечатления

• Впитывание

Впитывается крем достаточно быстро, никаких следов, жирной пленки или ощущения чего-то инородного на руках не оставляет.

• Увлажнение и питание.

Вот здесь крем меня немного разочаровал. И питание, и увлажнение есть, но сейчас мне его недостаточно. Кожа на руках все равно остается немного стянутой и сухой. Особенно хорошо это видно по сухой кутикуле, которая у меня без увлажнения выглядит неприглядно. Если честно, то мне даже стыдно порой перчатки снять.

Пробовала нанести крем в бОльшем количестве, но это привело только к тому, что по рукам было размазано много крема, который еще и долго не мог впитаться. Но даже в этом случае увлажнения мне не хватило.

• Мытье рук.

Крем не оставляет пленки на руках, но вот во время мытья чувствую, как что-то с рук смывается. Не самое приятное ощущение, но возникает оно у меня после большинства кремов.

Вывод: крем мне в целом понравился, но мне в зимнее время, к сожалению, не подошел. Видимо, мои слишком сухие руки ему не под силу. Думаю, в полной мере он может себя проявить в весенне-летнее время. Тогда я с уверенностью куплю его снова.

Удачных вам покупок и хорошего настроения!

Cass рекомендует Крем для рук Le Petit Marseillais Питательный «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева» / Creme mains Nourrissante

• Agaska аватар

Agaska 7 Январь, 2015 - 14:38
    я себе тоже его прикупила на акции в миле, уже достала из закромов)
  • Cass аватар

Cass 7 Январь, 2015 - 16:55
    Agaska, Wink
  • bright-diam аватар

bright-diam 9 Январь, 2015 - 12:51
    Консистенция достаточно хорошая. Надо бы попробовать =))
  • Cass аватар

Cass 9 Январь, 2015 - 16:05