Опубликовано 13 Март, 2014 - 18:57

С наступлением весны, моя комбинированная кожа начинает приобретать неприятный блеск. Я довольно давно перестала пользоваться дневным кремом, т.к. перешла на ВВ крем, который справлялся и с проблемой увлажненности кожи, и с защитой от солнца, и с блеском в области Т-зоны. Но беда, закончился мой ВВ, но в косметичке чудом оказалась тональная основа, которая дает чудо блеск в области Т-зоны:) А т.к. я барышня экономная и не привыкла выбрасывать косметику, то решила тоналке дать второй шанс и прикупила целую серию Nivea для жирной и комбинированной кожи. Но сейчас речь пойдет именно о Матирующем дневном креме Nivea Aqua Effect с морскими водорослями и Hydra IQ.

Что обещает производитель:

1) глубокое увлажнение кожи, без закупорки пор;

2) защита кожи от вредного солнечного воздействия благодаря УФ фильтрам;

3) устранение жирного блеска и матирование кожи благодаря эффективной формуле;

4) формула с морскими водорослями призвана заряжать кожу энергией.

Что получила я от этого крема:

1) действительно хорошо увлажняет мою кожу, не утяжеляя ее;

2) я верю, что в креме есть УФ фильтры и надеюсь, они тоже защищают меня:)

3) крем действительно матирует кожу и устраняет жирный блеск;

4) моя кожа проблемная кожа почему то стала чище (!!!), наверное от крема:)

5) на этот крем хорошо ложится макияж, что в совокупности с тональной основой и пудрой дает мне матовое лицо в течении около 4-5 часов:)

Что мне особо понравилось в данном креме:

• запах - очень приятный косметический запах;
  • консистенция крема гелево-водянистая, в общем, приятный легкий кремчик;
  • быстро впитывается.

В целом, кремом я очень довольна, могу рекомендовать всем барышням, у которых комбинированная кожа. Но одно НО (!!!), в данном креме имеется спирт (4 об.), поэтому нужно быть осторожным тем, у кого чувствительная кожа или кто не любит спирт в составе косметики:)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Защита от УФ-лучей
  • Приятно пахнет
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичен
Недостатки
  • Не наблюдалось
vashenochkaрекомендует
Вот возьму на заметку. Но мне пока ни один крем нивея не подошел. Все оставляли жирную, противную пленку и кожа под ним просто задыхалась. А потом прыщи....ужас. Я перестала крема покупать. Но у Вас такой отзыв обнадеживающий.. Innocent
29.09.2014
Спасибо что заглянули:)
Кстати, заметочка к крему...я писала отзыв зимой или весной, когда кожа была склонной к сухости, поэтому крем хорошо впитывался и не оставлял жирной пленки. Летом и сейчас, он немного оставляет пленочку. Так что советую лучше подумать перед покупкой:)
Спасибо, что уточнили. Для меня это определяюще. У меня ни намека на сухость. Puzzled Значит, все-таки, он способен жирнить...