2.8

mrs_serejkina аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 20:33
Достоинства: большая палитра оттенков, стойкий
Недостатки: сползает

Добрый вечер, дорогие!

=============================================================================

Кто из нас не слышал о чуде продукте nail-индустрии - shellac? Я все-таки думаю, что таких мало. Кстати, ведь именно Shellac - это творение фирмы CND, а остальные гель-лаки - просто гель-лаки. Я неоднократно сталкивалась с тем, что девушки называли любой гель-лак Shellac'ом, считая, что это обобщенное название продукта. Как-то путано объяснила, да?

=============================================================================

Итак, эксперимент с гель-лаком Yoko. Рассматриваю максимально объективно средство, учитывая, что наносила его не я сама, а мастер.

♣ ♣ ♣ Условия: маникюр к новогодней ночи, делается 30 декабря. Должен пережить генеральную уборку, приготовление блюд на новогодний стол и долгое нахождение в ванной.

♣ ♣ ♣ Цель: красивый и стойкий маникюр, недорого.

♣ ♣ ♣ Решение: купон с сайта, дающий возможность сделать маникюр и покрыть ногти гель-лаком за 390 рублей. На свой страх и риск иду к незнакомому мастеру (у моей любимой мастерицы покрытие гель-лаком стоит больше 1000 рублей).

♣ ♣ ♣ Процесс: девушка сделала мне обрезной маникюр (не идеально, но неплохо). Слегка сняла блеск с ногтя с помощью пилочки-бафика. Нанесла базу на ногти, высушила. База (этой же фирмы) довольно жидкая. Дальше началось самое интересное. Я долго не могла выбрать цвет, т.к. под ярко-зеленое платье и на очень короткие ногти то не подходил оттенок, то я сама не хотела его. Мы пришли к консенсусу: золотистый полупрозрачный гель отлично ложился на темно-фиолетовый, сплетаясь с ним в чудный коричнево-золотой.

Так и решили покрывать. Цветной гель оказался довольно густым, не хотел ложиться ровно: стекал то к кончику ногтя, то к основанию... Вдобавок, для нужного цвета понадобилось 4 (!) цветных слоя. И ещё по какой-то причине мастер не запечатала мне кончики. Ну, ладно, думаю, гель и так должен подольше поноситься, чем лак.

♣ ♣ ♣ Итог: ногти были значительно утолщены, и это можно было заметить. Ладно, тут вина нескольких слоев. Цвет не везде получился равномерным. Но в целом мне понравился результат. И я делаю скидку на то, что мне "делала ногти" непроверенный мастер. С другой стороны, самостоятельно я не справилась бы с этим гель-лаком точно!

===========================================================================

Примерно через 7 дней верхний слой начал немного скалываться. Ноготь не обнажился, т.к. под ним были ещё слои. Но эти сколы-отколы стали для меня мучениям: волосы моешь - цепляешь, одежду цепляешь, кожу заденешь - неприятно. В итоге, походив так ещё несколько дней, 11 января я решила снять покрытие. Сделала это самостоятельно, с помощью обычной жидкости для снятия лака, ватных дисков и фольги. Правда, пришлось повозиться.

============================================================================

♣ ♣ ♣ Как резюме: гель-лак точно не отличник, но попробовать можно. Я проходила с ним 13 дней, из проблем возникло только откалывание верхнего слоя, но слоев было в принципе много.

Конкуренцию Shellac'у вряд ли создаст, конечно. Но я как-нибудь проверю его поведение при более качественном нанесении. Насколько я знаю, цветовая палитра весьма обширная. YOKO-SHOP.

Маникюр через 3 дня после покрытия:

Маникюр в день снятия (13 день):

➤➤➤ ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА СРЕДСТВА ДЛЯ НОГТЕЙ/МАНИКЮРА И ЛАКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

=============================================================================

Спасибо всем, кто заглянул! Красивых вам ноготочков!

mrs_serejkina рекомендует Гель-лак для ногтей YOKO

Тип косметики: Гель-лак для ногтей
Брeнд: YOKO
Хорошая стойкость)))
17.01.2014
Даш,вот как-то гель-лаки прошли мимо меня )) но результат, в принципе, неплохой)) куда-то делать не пойду, только самой учиться, только самой))))
дарья2512, думаю, была бы лучше, если не многослойность Smile

Сеющая, ты молодец Smile я тоже об этом задумываюсь, на курсы хочу пойти Smile
Для тринадцатого дня просто шикарно пролежал. И по-моему там не скол, а подтерся равномерно - а это лучше, чем скалываться острыми кусками. От этой марки знаю только пудры и тени - дешево и сердито, оказывается, они еще и лаки выпускают, буду знать.
17.01.2014
Я обожаю гель-лак, периодически делаю такой маникюр. Что-то тебе слишком толстый слой сделали мне кажется.... Да у этого покрытия несколько слоев, но выглядят обычно по тоньше... А может просто так кажется.
17.01.2014
Сколы, между прочим, в глаза не бросаются Smile а цвет замечательный! Для праздников в самый раз Party
17.01.2014
Отращиваю ноготки чтобы наконец-то попробовать что такое гель-лак.
Цвет интересный ,но стойкость слабая для гель- лака ,
тем более сделан в салоне ! Smile
17.01.2014
Золотой красавец! Такой праздничный и нарядный=)
13 дней это здоровский показатель
17.01.2014
ЕваГринТри, для гель-лака это не лучший показатель все же, они от 2 недель носятся, в основном дольше Smile и это был именно скол, т.к. откололся кусочек самого верхнего слоя, точнее, двух Smile

Волчиц@, вот и мне казалось, что толстовато. Но надо ещё учитывать, что он какой-то густоватый (а может, не совсем "свежий" был) Smile

♪♫Set_tSuna♫♪, я просто не выдержала "цепляний" этим сколом Smile а цвет - наша находка Big smile

ketaminka, он и на коротких неплохо лежит. Тем более, под ним ногти хорошо растут, т.к. не ломаются Smile

evgenia27, все же думаю, что дело в многослойности Smile

Higher_high Smile

Тишина, для гель-лака не лучший Sad
18.01.2014
Интересно, я-то тоже думала, что шеллак -это вид покрытия в целом, а не только марки CND. Smile
интересное сочетание Wink
я пока не решаюсь на гель-лак, обычные вполне устраивают)
сама люблю гель лаки
только у меня шеллак блюскай
ого, 13 дней, классно!
18.01.2014
Даша, 13 дней это очень здорово. Shock Больше и не надо. У меня от мастера продержался 6 дней. Потом сам отскочил пленкой, даже без жидкости для снятия.
Муж подарил мне лампу на НГ, теперь я сама экспериментирую с гель лаками. Пока мой максимальный результат носки - 3 дня)))) Но мне, если честно, к концу 3-го дня он надоедает, хочется другой цвет. Big smile
Попробуй поискать у себя в городе мастеров на дому (через сеть вконтакте например), наверняка дешевле будет Smile У нас некоторые делают за 200-300 руб (у кого опыт еще не большой). Видимо твои ногти хорошо держат такое покрытие, а у меня отторгают.
18.01.2014
Теперь и я хочу себе такое покрытие
18.01.2014
Не доводилось еще гель-лаки опробовать.
19.01.2014
Triplet, распространенная ошибка Smile это как все подгузники стали Памперсами называть Laughing out loud

happening, Наталья Карпович, Богема, @нгел, гель-лаки очень удобны для долгой носки, например, перед отпуском делают такое покрытие Smile

Mary Lin, я тоже уже подумываю о лампе Smile но 13 дней для геля у меня маловато, я и по 3 недели носила без малейших сколов. Грешу все же на утяжеление многослойностью Smile делись экспериментами Smile

Вита Астер, один из самых классных Smile
Красивый золотой маникюр! Wink
Спасибо, Лариса Smile
20.01.2014
Не плохо, и то, что много слоев делает ногти более крепкими) можно ними даже поскрести че-нить)))
Красивый оттенок Love , жаль такой не стойкий оказался Puzzled
20.01.2014
Шоши , можно, только осторожно Laughing out loud

Ксения Крынски, успешная комбинация Smile да, это жаль Sad
21.01.2014
Красиво! Love
21.01.2014
а я тоже всегда думала, что шеллак - это и есть гель-лак Laughing out loud только недавно поняла, что к чему)))

красивые ноготочки!

я тоже хотела гель-лаком покрыть перед НГ, да поздно спохватилась, у моего любимого мастера все уже было занято Sad
поэтому думаю на днях сходить, познакомиться с этим чудом гель-лаком лично Smile
22.01.2014
это конечно да, но в отпуске лично у меня за неделю все отрастет и будет некрасиво Smile а для коротких промежутков самое то, меньше возни, чем с лаками, пока они там высохнут

в общем, думаю)
23.01.2014
Nadya Smith, спасибо Smile

Дари_Я, если ты любишь, когда долго держится один маникюр - тебе понравится SmileWink

happening, видимо, у Вас очень быстро ногти растут. У меня за срок носки не особо заметно отрастает Smile поэтому, я люблю им покрывать перед важными мероприятиями или когда уверена, что не скоро смогу хотя бы лаком ногти покрыть Smile
30.01.2014
Хороший отзыв, подписалась на ваши новые отзывы Wink
01.02.2014
Misschiken, спасибо Smile
01.02.2014
А я вот никогда еще не пользовалась гель лаками)) Но обязательно что-нибудь приобрету)
02.02.2014
мне кажется,очень неплохо он держится))
04.02.2014
Надя, попробуй, если любишь стойкий маникюр Smile

Юля, у меня порой и лаки почти столько держатся. так что для гель-лака это маловато
12.02.2014
Вау, какой оттенок! Love Меня как раз недавно подсадили на гель-лаки (только у меня самообслуживание), но эта марка до сих пор не попадалась. При случае опробую Smile
13.02.2014
hunting girl, спасибо Smile вот такой мы на пару с мастером синтезировали цвет Big smile
27.06.2014
Красивый маникюр получился! Sexy Я тоже решила гель-лаки попробовать, на днях с Али приехали мои первые флакончики Party