Опубликовано 7 Январь, 2014 - 23:09

Здравствуйте владельцы мохнатых и хвостатых! Хочу поделиться радостью о находке наполнителя для кошачьих туалетов Кристалс антибактериальный! Мой кот ЖУТКО ЛЮБИТ КОПАТЬСЯ В НАПОЛНИТЕЛЕ и намучившись с катсаном я обнаружила это чудо!

Красота=))
Красота=))
Вблизи и мой котик
Вблизи и мой котик

Нашла я этот наполнитель на полках банального Ашана ценой 250 рубликов за 5 литров. Этого объема хватает примерно на 6-8 недель. Кот у меня один и писикун еще тот =) Упаковка из плотного целлофана, как обычный запечатанный пакет я отрезаю уголок, очень было бы хорошо если-бы они сделали застежку как на пакетиках для бисера (не знаю как называются) цены бы не было! Внутри белые, прозрачные и розовые кристаллы, размером с горошину. Наверное выбрала именно антибактериальный из за розовых гранул=))) Решила я испытать впитывающий наполнитель водой: капнула на стол каплю и положила в нее наполнитель. Эксперимент удался, конечно не мгновенно он впитывает но через несколько минут было сухо.

На упаковке много информации, по этому читайте=))))

Информация на упаковке.
Информация на упаковке.
Информация об использовании в случае ЧП=) производитель
Информация об использовании в случае ЧП=) производитель

Обещания производителя: Crystals - минеральный наполнитель с добавлением кристаллов силикагеля – до 20%. Экологически чистый продукт, обладающий исключительными свойствами. Благодаря входящему в его состав силикагелю – значительно повышена способность продукта поглощать и удерживать неприятные запахи. Устраняет, а не маскирует неприятные запахи. Гранулы тщательно от сортированы и не застревают в лапках животных, не прилипают к шерсти. В процессе использования никогда не превращается в вязкую массу. Заботится о свежести и чистоте Вашего Дома, и о комфорте Вашей кошки. Не причиняет вреда при случайном употреблении внутрь. Продукт очень экономичен в использовании и отвечает всем требованиям гигиены. Наполнитель с добавлением розовых гранул, препятствует размножению бактерий!

Способ применения: заполните лоток наполнителем слоем 3-5 см., не добавляйте другие наполнители; регулярно убирайте твердые отходы и перемешивайте для равномерного распределения свежих кристаллов;не выбрасывайте наполнитель в унитаз.

Все заявленное соответствует реальности, ну про антибактериальный эффект ничего сказать не могу.

Как я использую: Мою лоток, сыплю Mr. Fresh Ликвидатор запаха для кошачьих туалетов, с верху примерно 5 - 6 см наполнителя сыплю ПОД РЕШЕТКУ ЛОТКА, и сверху кладу решетку, какушки естественно разу утилизирую в унитаз. Я его не перемешиваю, от этого запах распространяется больше. Мне хватает на 3-4 недели. Запах появляется только под конец срока и то не сильный. Кастсан в подметки не годится, с учетом что стоит он 300 рубликов, а меняется он 2 раза в неделю...

Итог лотка=)
Итог лотка=)

Вывод: экономичен, запаха нет, кот доволен =)))

Достоинства
  • 100% без запаха!!!
  • все достоинства селикогеля
  • не пахнет
  • не пылит
KiraKрекомендует
07.01.2014
Для наших кошек мы покупаем такой же. Какой кот редкостный, мордаха прямо 1000плюсиков!
08.01.2014
Спасибо Smile
30.12.2014
мой любимый наполнитель!Smile
все коты, которые в него ходили - в восторге всегда были Smile
запах удерживает хорошо, к лапкам не пристает по сути, выглядит чрезвычайно красиво Smile
Наша киска - не мохнатая и не пушистая, но в туалет тоже любит ходить, заседает там до-о-о-лго. Спасибо Вам за отзыв, никак не могли найти хороший наполнитель. Теперь попробуем этот.
  • 03.10.2015
    Попробовала много напонителей. Древесные (Сибирская Кошка, NONAME), глиняные (забыла название), бентонитовые (Сибирская Кошка Супер, Си Си Кэт, Зооник, ПиПиБент, Чистые Лапки), из опоки (Сибирская кошка Комфорт ), цеолитовый (Сибирская Кошка Универсал) силикагелевые (Сибирскую Кошку, Питомца),…
  • Используем данный наполнитель для кошачьего туалета уже много лет, за это время пробовали разные наполнители - и древесные и комкующиеся и кукурузные - но силикагелевый наполнитель самый простой, экономичный (да-да, несмотря на то, что он один из самых дорогих) и гигиеничный.
  • 14.01.2014
    Пользовалась я этим наполнителем 3 года. Довольна по всем фронтам! Сейчас уже даже не вспомню, как я на него вышла, кажется кто-то из друзей посоветовал. 1. Не пылит, так как пылить нечему собственно 2. К лапкам не прилипает и не пачкает их 3. Запах держит на 100 4. Впитывает отлично 5.
  • 23.08.2013
    У меня британский кот,кастрированный.Но все равно запах есть.Меня этот запах просто выводит из себя,но кота своего горячо люблю,поэтому пытаюсь подобрать ему такой наполнитель,который устроил бы нас обоих.Перепробовала много,и вот дошла до силикагелевых.Этот наполнитель меня устроил по цене и взяла …