Опубликовано 11 Октябрь, 2011 - 21:00

Столько читала и смотрела по телевизору разных страшилок про то, какие бывают проблемы у людей взявших кредит и как банки хитро манипулируют договорами, и во что это потом превращается. Жуть! Поэтому я сказала себе «ни-ни!» и никогда с мужем ничего не брали в кредит, пока… Вот есть пословица «От тюрьмы и от сумы не зарекайся», а я бы добавила еще туда «и от кредита». Случилось так, что совершенно неожиданно мой любимый мобильничек (если интересно, то вот этот http://www.irecommend.ru/content/moi-lyubimchik-3) сошел с ума. Лежал себе на тумбочке и вдруг начал бесконечно сам включаться и отключаться… Ой, извините, отвлеклась) Так вот, ситуация оказалась безвыходная. Сами понимаете, что значит сейчас быть без мобильника. А в наши финансовые планы, на тот момент, покупка сотового никак не вписывалась. Выход был один – кредит. Поняв, что нам не избежать этой напасти, мы с мужем договорились, что будем изучать договор самым дотошным образом и не оставим непонятным ни один пункт. Обладая информацией о том, что кредит можно взять непосредственно в магазине при покупке товара (так называемый, потребительский кредит), мы отправились в салон связи. Телефон выбрали, сказали продавцу, что хотим взять его в кредит и многозначительно переглянулись: мол, вот сейчас начнется котовасия с договором, но нас, так просто, голыми руками не возьмут. В общем, настроены мы были по-боевому. К нашему изумлению, все прошло чинно, благородно и спокойно. Менеджер задал нам несколько вопросов, потом дал договор и сам сказал: «Пожалуйста, не торопитесь, внимательно читайте, а если что-то будет непонятно, спрашивайте.» Мы были обезоружены. Взяли договор и сели в сторонке. Договор оказался от Хоум Кредит Банка.
Кредит был оформлен на 1 год, но закрыли мы его через 5 месяцев полностью. Ежемесячные платежи пару раз оплачивали в этом же салоне связи, а остальные – через Webmoney. Чтобы узнать о поступлении платежа, муж звонил в банк. Узнавать можно было, не дожидаясь соединения, через автоматическую систему управления, что очень удобно. Несколько раз муж звонил, чтобы узнать точную сумму перед окончательным погашением. Общались с ним просто замечательно! Как будто мы взяли не мелкий кредит, а миллионный. Было понятно, что банк дорожит каждым клиентом. После последней оплаты, банк сам прислал подтверждение о том, что кредит полностью погашен и претензий нет. А через некоторое время прислали информационное письмо о том, что в связи с хорошей кредитной историей, мужу предоставляется выгодное предложение от банка.
Мы остались очень довольны (тьфу-тьфу-тьфу!) первым опытом. И если жизненные обстоятельства сложатся так, что нам снова понадобится кредит, выбирать не придется – только Хоум Кредит Банк.
Достоинства
  • Без проблем
  • Все честно
  • Сами уведомляют о закрытии кредита
rekonaрекомендует
12.10.2011
Вам повезло, что вы платили в самом магазине, а не в банке. Я оплачивала кредит в самом банке Хоум кредит. И с меня банк брал комиссию за оплату его же кредита.
Сначала это было 37 рублей, потом 70. Это было лет 5 назад. Никто, даже пресловутый Русский Стандарт, не берет комиссии при оплате кредита непосредственно в своем банке. А Хоум кредит берет. С тех пор я зареклась брать там кредит, только в Русфинансбанке. А вообще последние годы стараюсь кредит не брать.
11.11.2017
Правильно чем меньше мы будем брать кредитов тем быстрей закроются эти комерсы
12.12.2011
Вам +. И до сих пор всё хорошо? Никаких неожиданностей от этого банка?
12.12.2011
Натулевич, спасибо! Да, с этим банком уже успешно расплатились и не было ни одного недоразумения.
11.11.2017
Даты видно их сотрудник по этому и песни поешь как соловей
02.02.2012
09.12.2012
Отзыв ни о чем. Не сравнивайте копеечный потребительский кредит на покупку мобильника и кредиты на большие суммы, которые наивные люди берут в этом банке. Попахивает заказным отзывом, если честно...
10.12.2012
Kotofeeva, с момента написания этого отзыва прошло больше года. Сейчас у нас с мужем в этом банке уже взят автокредит (не копеечный, надеюсь, по Вашим меркам). Когда встал вопрос о выборе банка, мы даже не думали. Да, там высокий процент. Но открытость и понятность того стоят. У нас и до этого были кредиты. Мы знакомы с Русским Стандартом, С ДжиИ мани банком, со Сбербанком (кстати, хуже некуда!). И ни в одном из них нам так четко не предоставляли все данные по первому требованию. И это единственный банк, который прислал нам САМ уведомление, что кредит погашен полностью и у банка к нам нет претензий. Сам, без напоминаний!!!
А по поводу, чем "попахивает"... уже достали примитивные позиции!!! Значит, честно только то, что плохо! А нам вот так повезло! И нам "попахивает" очень даже хорошо!
10.12.2012
Поздравляю, что Вам повезло. Только вот нет желания покупать Ладу Гранту по цене Ауди))
Я просто знаю ситуацию изнутри, из первых уст так сказать. И знаю их маркетинговую стратегию, связанную с платными отзывами.
Вполне допускаю, что именно Вам и нескольким еще везунчикам так "подфартило". Жаль только, что некоторые наивные люди, начитавшись проплаченных отзывов, вешают себе ярмо на шею в виде грабительского кредита.