Опубликовано 9 Январь, 2016 - 17:00

Доброго времени суток! Хочу поделиться отзывом о новинке HD4731/03. Начну с того, что это моя вторая мультиварка в семье и очень рад, что очередная новинка у меня тоже Philips. Да, дизайнеры и инженеры постарались, когда разрабатывали модель: современный дизайн, интуитивное меню и богатство выбора режимов работы (девятнадцать!) и несомненный + функция Мультиповар Pro - наконец, я могу сам устанавливать параметры для работы мульти! Эволюция - 5 литровая чаша с ручками! Ранее была обычная чаша, и было неудобно извлекать ее из корпуса мультиварки, а тут взял за ручки и спокойно извлек. Разумно и просто! В комплекте с мультиваркой находилась цветная книга рецептов, где помимо рецептов подробно описывались функции чудо горшочка. Первое на чем я начал свой тест-драйв это, конечно же, приготовление риса. Так как обычно на мультиварках именно приготовление каш и круп бывает слабым местом(пригорают или плавают в воде). В этой мульте у меня все получилось на раз два. Добавил крупы, воды, посолил, выбрал режим, запустил приготовление. И когда услышал сигнал приготовления, порадовался результату. Отличный рассыпчатый рис, это не тот рис, который получается в кастрюле на плите, вкус – изумительный! Готовили азу, и мультиварка снова не подвела, обжарил мясо, овощи и на режиме «тушить». Мое семейство было довольно. Впервые пробовали готовить на пару овощи – вкус изумительный и снова экономия времени и не надо следить за процессом. На режиме «печь» выпекал по рецепту из книги кекс, получился вкусный, и ребенок был очень доволен, а он у нас разборчивый не всякий кекс или булочку будет есть. Были новогодние праздники, так что еще не все опробовал. На очереди еще приготовление йогурта режим «напитки», морс, а почему бы и нет.

Упаковка

Что порадовало:

Упаковка 1

1. Новый дизайн,

комплектация

2. 5 литровая чаша, с ручками и антипригарным покрытием

Мерная шкала чаши

3. Книга рецептов с таблицей по каждому из режимов и подробными советами для каждого из режимов,

Дисплей

4. Приятная подсветка дисплея и удобные клавиши управления,

Ёжики

5. Технология VitaPLus – приготовление блюд с сохранением полезных веществ и витаминов,

Ёжики1

6. Мультиповар – вот уж чем очень рад, так это возможностью каждый режим запрограммировать(до 9 этапов приготовления). Wow!

7. Простота настройки и ухода за мультиваркой.

Что огорчило:

1. Нет силиконовых прихваток, к которым привык еще по модели 3036, но у этой модели на чаше есть ручки, так, что не беда,
  2. отсутствие мерного стаканчика, очень жаль, конечно, но у меня есть стаканчик от 3036.
  3. отсутствие ложки для помешивания блюд, которая у меня так же осталась от 3036

Резюмирую, чудо-горшочек получился стильным таким работягой с большими возможностями. Отличный помощник на кухне, рекомендую всем приобрести данную модель и попробовать в ней готовить. Модель проверена, и я в ней уверен, потратив на нее деньги, Вы сэкономите время, сможете готовить множество вкусных и главное полезных блюд и радовать себя, семью и гостей. И конечно же на ресурсе леди мэйл ру в разделе «готовим счастье» узнавать новые рецепты и делиться опытом.

Достоинства
  • + Компактность
  • 5 литровая чаша с ручками
  • В комплекте хорошая книга рецептов
  • Есть сайт с рецептами и отзывами пользователей
  • Много режимов работы
  • Регулировки режимов
  • Современный дизайн
  • Технология VitaPlus
  • Удобство ухода
Недостатки
  • Нет ложки для помешивания
  • Нет мерного стаканчика
  • Нет прихваток силиконовых
sistemfрекомендует