Среднее: 4.1 (31 голос)

Valery51 аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 11:51
Достоинства: *большой объем, имеет удобный дозатор, красивый флакон, не сушит волосы, шикарный аромат, экономный расход
Недостатки: (нет)

Доброго дня!

Хочу рассказать о моем самом любимом шампуне Shiseido Tsubaki Head Spa.

Начну с описания своих волос. Волосы у меня средней длины, вьющиеся, мелированные. Мне очень важно, чтобы шампунь не сушил длину, тщательно очищал, подходил для моей кожи. Это в принципе основные требования к шампуню, остальной уход я возлагаю на маски, кондиционеры и несмываемые промышленные средства. Предпочитаю профессиональную косметику для волос.

Теперь о самом шампуне, его свойствах. Первое, что я отмечу, это его оформление, очень стильно, особенно в паре с кондиционером. Флакон имеет дозатор, что очень удобно. Всегда покупаю шампуни и кондиционеры большими объемами, очень удобно. Не знаю можно ли Tsubaki отнести к профессиональной косметике, но эффект от использования ничем не хуже, чем от любимого мною Matrix (серия Oil) , люблю чередовать с Shiseido. Самое потрясающее в этом продукте - это его аромат, обыкновенный поход в душ превращается в ароматерапию сочетающуюся со spa-процедурой для волос. После очищения волос я всегда использую кондиционер этой же серии - запах так же восхитителен.

После мытья волосы легко расчесываются, струятся, блестят, и, что для меня важно, держат объем после укладки. Из плюсов также могу отметить, что шампунь прекрасно пенится, расход у шампуня экономичный. На следующий день после мытья волосы остаются все еще чистыми, на корнях жирности не замечала, люблю мыть волосы ежедневно, но если нет возможности или времени, то на второй день вид волос вполне приличный. Возможно просто этот шампунь мне очень подошел, моему типу волос и коже головы.

Отмечу также, что цена вполне невысокая около 800 руб. в Летуале.

Подводя итог, могу сказать, что продукт очень достойный, он прекрасно очищает, не сушит - это главное, как бонус прекрасный аромат. Не нужно от шампуня ждать, что он восстановит вам волосы, укрепит и т.д. Это просто качественный шампунь, который поддержит ухоженное состояние волос, в том числе и окрашенных и осветленных.

Однозначно рекомендую!

Valery51 рекомендует Шампунь Shiseido Tsubaki Head Spa