Опубликовано 25 Июль, 2016 - 09:53

На Форумке я довольно редкий гость, так как работы там достаточно, но большинство заданий мне не подходит. Ну не буду я смотреть ролик за 2,5 рубля или лайкать записи ВК за 10 копеек. У меня в Форумке все те же площадки (ЖЖ, Лиру), что и в Блогуне. Но показатели по каким-то таинственным причинам у тех же блогов лучше=) Хотя страницы ВК и канал на ЮТ тоже добавила, на всякий случай, вдруг будут достойные задания.

Стоимость постового (размещения ссылки от 38 рублей до 76 рублей в среднем), согласитесь, что добавить в 2-4 своих постов о смысле жизни или просто рассуждениях на любую тему ссылки и получить минимальную сумму для вывода (200 рублей) - это гораздо проще, чем часами смотреть (ну или просто включать) неинтересные ролики на ЮТ или лайкать все подряд ВК, (пусть даже с левой страницы). Возможно кому-то больше понравится набирать такие задания (тем более, что они с автоодобрением - заказ может взять каждый, чья площадка подходит под параметры - число друзей или возраст, например), но я человек блогуновской закалки;)

Стоимость краткого обзора от 150-360 рублей, но задания с формуровками "не менее 90% уникальности по Адвего" и "не менее 3 000 знаков" смысла брать нет - эта работа стоит гораздо дороже. Если задание простое и на него у меня уйдет 10 минут - да, краткие обзоры на 500 знаков (например, сайта) я люблю=)

Чтобы получить задание для блога, нужно сначала отправить заявку заказчику и дождаться его одобрения, все как в Блогуне. Но есть существенно различие для исполнителя - в Блогуне заказ не имеет срока (чем быстрее, тем лучше, но можно и затянуть), в Форумке на выполнение большинства заданий отводится 3 дня, и все равно на выходные они выпали, увидел ты их или не заходил некоторое время на сервис... Каждое просроченное задание снижает рейтинг.

Несмотря на то, что на Форумке я довольно долго (хоть и работаю "набегами", когда заказчики сами предлагают что-то разместить), интерфейс так и остался для меня непривычным. Здесь отдельно все типы площадок, чтобы отправить ссылку с выполненным заданием нужно листать назад со страницы самого задания (недавно появилась ссылка внизу, сразу позволяющая перейти на страницу отправки задания). Думаю, что новичку будет не так просто. Но разобраться можно.

Итак, самое главное. Я перелопатила кучу сервисов заработка и Форумок один из тех, где реально можно вывести деньги, причем не очень смешные. Трудиться на нем достаточно легко, время отнимает минимум. Мои скрины вывода средств (номер кошелька затёрла):

Не призываю ориентироваться на Форумок как на основной вид заработка в сети, но как один из нескольких неплохих вариантов - смело рекомендую!

Мой самый лучший опыт фриланса

Неудачный опыт удаленной работы

Достоинства
  • без вложений
  • без обмана
  • в основном довольно много работы
  • можно легко заработать
  • проще простого
  • работа с многими социальными сетями
  • хорошая оплата
Недостатки
  • вначале интерфейс кажется сложным
vasilevaimрекомендует