Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 19:32

Вот и наступила осень, и мы всей семьей дружно заболели))), в том числе и 4-х летняя дочка. Обычно мы ребенка лечим сухой микстурой, правда выходит накладно, но она очень помогает. На этот раз кашель у дочки был не сильный, сухой, и я попросила мужа купить в аптеке какую-нибудь микстуру подешевле от сухого кашля (т.е. не отхаркивающую). И вот он принес Бронхикум С ОТХАРКИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСОЖДЕНИЯ. Я говорю мол, как же так, ведь просила другое, а он сказал, что в аптеке ее очень нахваливали и она помогает и от сухого и от мокрого кашля.

Раз так, начали применение, после первого раза через пару часов ребенок начал очень сильно и долго кашлять, у нас такое было после Лазолвана последствия были ужасные, я испугалась и больше не стала давать ей Бронхикум, НО...

потом у нас возникла проблема, через 1-2 дня кашель стал мягче и дочь почему-то начала сдерживать его, раньше такого не было, она не откашливалась вообще, ни уговоры, ни объяснения, ни наказание не помогали. Ну, думаю, не хочешь по-хорошему, будет по-плохому)))) дала Бронхикум снова, и снова начались приступы кашля. Кашель на этот раз показался мокрее и я решила на следующий день вновь дать ей микстуру в качестве отхаркивающего средства. К моему удивлению приступов больше не было, кашель стал мокрым, ребенок начал легко откашливаться, и с каждым разом все мягче и реже. Да, забыла сказать, кашель лечили только Бронхикумом, даже ингаляции не делали.

Вывод: микстура очень хорошая, действует, лечит и мокрый и сухой кашель, можно применять для детей от 6 месяцев и для взрослых, стоит недорого 270 р. (в Москве), активный компонент - экстракт травы тимьяна (для меня это большой плюс, химии и так везде достаточно, но может не подойти аллергикам), запах не резкий и не противный, пахнет травкой с медом. Сама микстурка сладенькая, в составе содержится концетрированный вишневый сок, меда, кстати там нет, есть медовый ароматизатор. Если вы не аллергичны к травам, очень рекомендую! Покупать буду еще как ребенку, так и себе.

ДОПОЛНЕНИЕ.

Я настолько была восхищена данной микстурой, что на этот раз когда заболел муж, естественно, начала его лечить Бронхикумом. И когда через несколько дней стала отходить мокрота, я еще раз убедилась насколько это эффективное средство, ведь когда откашливается маленький ребенок, толком не умеющий этого делать это одно, а когда взрослый мужчина-совсем другое. Мокрота отходила в таком большом количестве и так легко, что таблетки Амбробене, которые муж всегда до этого пил и считал единственным эффективным для него средством, показались ему сплошным мучением. Но больше всего нас шокировало, что на момент выздоровления последние остатки мокроты начали выходить вместе с грязью (вдыхаемой пылью), видимо накопившейся в легких в связи с профессиональной деятельностью, раньше (до Бронхикума) при отхождении макроты такого не было. Отсюда вывод, Бронхикум справляется со своими задачами на все 100%.

P.S. Спасибо, что зашли и прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Вишневый вкус и сок в составе
  • Растительные компоненты
  • Эффективен
9296071917рекомендует
07.05.2014
Значит мне не показалось - он действительно лучший!
09.10.2014
отхаркнуть неотхаркиваемое Big smile :bigsmile: у вас отличное чувство юмора!
06.06.2019
Вишневый ароматизатор явно лишний. Лучше бы сделали нейтральный состав, как в геделиксе, детям не опасно было бы давать.