Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 09:07

Год назад мы с мужем пользовались презервативами и смазкой фирмы Contex. Затем из-за полной неудовлетворенности качеством презервативов перешли на Durex, но смазку оставили. И тут, оформляя в очередной раз заказ в аптеку, я решила заказать другую смазку. Все-таки хочется попробовать что-то новое...Да и очень уж я была зла на фокусы, которые выкинула смазка Контекс не так давно... А она, в свою очередь, превратила новый классный комплект постельного белья в оазис жирных пятен - которые не отстирываются. Конечно, это произошло по нашей неаккуратности. Но все же. Очень и очень неприятно!

Итак, вчера забрали из аптеки новую смазку Дюрекс Плэй Фил. Объем 50 мл. Не стали сразу брать большой - вдруг не понравится. Удобная бутылочка с "талией", достаточно сексуальной формы. Хороший дозатор, который выдавливает ровно столько, сколько нужно.

Первым делом дома муж открыл бутылочку и выдавил немного себе на руку,размазал. И был в восторге от впечатлений - она не липнет и не высыхает (по крайней мере так быстро, как делает это Контекс). Сказал, что за то время, пока она была нанесена, Контекс пришлось бы уже раза 2 подмазывать заново. Еще она дает абсолютно другой эффект, нежели Контекс. Контекс на ощупь мокрая и водянистая, просто скользкая. А Дюрекс немного маслянистая и нежная, мне показалось, что она аналогична смазке на самих презервативах Дюрекс (а также похожа на естественную смазку).

Не пахнет и о, чудо, не оставляет жирных пятен!!!

На упаковке написано, что она также усиливает сексуальные ощущения. Этого я не заметила. Возможно, имеется ввиду усиление ощущений по сравнению с близостью без использования смазки вообще.

Указано, что она подходит для вагинального, орального и анального секса.

Да, и еще, производитель пишет, что смазка может замедлять движение сперматозоидов, так что может не подойти тем, кто планирует забеременеть.

Вывод таков: очень хорошая смазка стоимостью 149 руб. Для сравнения - Контекс голубенькая стоит 241 за объем вдвое больший. Думаю, 60 руб -не такие большие деньги. А вот разница в качестве значительная. Впрочем, мы и не сомневались, что она нам понравится - все-таки производитель серьезный.

Достоинства
  • PH-нейтральна
  • Добавляет комфорта
  • Не высыхает
  • Не липкая
  • Похожа на естественную смазку
  • Удобный бутылёк
Алёнушка174рекомендует