Опубликовано 20 Январь, 2016 - 16:48

Пенки для лица серии Oil Naturals от Белита-Витэкс представлены в трёх версиях:

1. С маслами арганы и жожоба для нормальной и сухой кожи;
  2. С маслами авокадо и кунжута для всех типов кожи;
  3. С маслами оливы и косточек винограда для нормальной и комбинированной кожи.

Поскольку кожа у меня комбинированная, я выбрала для себя третий вариант для ежедневного очищения.

Информация с обратной стороны:

• мягко очищает кожу лица;
  • бесследно удаляет макияж
  • увлажняет и смягчает кожу

Пенка для умывания лица легко удаляет загрязнения и макияж, очищает поры, делает кожу чистой и свежей. МАСЛА ОЛИВЫ И КОСТОЧЕК ВИНОГРАДА глубоко увлажняют и смягчают кожу, помогают сохранить упругость и улучшают ее внешний вид.

SETACOL (протеины шелка) восстанавливают естественный защитный барьер кожи, который препятствует потере влаги.

ПРИМЕНЕНИЕ: нанесите небольшое количество пенки на влажную кожу лица, вспеньте. Тщательно смойте водой.

Сама по себе она пенится не очень хорошо, что автоматически увеличивает её расход. На само качество умывания это не влияет, но в целях экономии пенки я беру вот такую сеточку:

Которую следует намочить, выдавить на неё небольшое количество средства и взбить. В результате чего получается довольно густая пена:

Наношу её на влажное лицо.

Пенка отлично справляется с косметикой и загрязнениями. При ежедневном применении улучшает внешний вид кожи.

Пенка обладает лёгким, приятным, ненавязчивым ароматом. Консистенция - не слишком жидкая.

Удобная упаковка. Мягко и бережно очищает, после умывания не оставляет ощущение стянутости кожи, не сушит. Хорошая цена. Большой объём - 250мл. Кожа становится чистой с первого раза. Однако, обладает не самым натуральным составом. Но, поскольку не остаётся долго на коже, думаю, этот недостаток не столь существенный, поэтому оценку за него снижать не буду.

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает кожу
  • В составе имеются масла
  • Не оставляет ощущение стянутости на коже
  • Низкая цена
  • Приятно пахнет
  • Смывает макияж
  • Увлажняет и смягчает кожу
  • Экономичная
Недостатки
  • Не совсем пенка
  • Состав не самый натуральный
Lazoutchikрекомендует
20.01.2016
Как раз ищу себе новую пенку, посмтотрю эту тоже.