Среднее: 4.4 (всего голосов: 63)

ziro4ka аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2011 - 20:06
Достоинства: отличная цена и такое же качество
Ниточки хорошие, да не самые лучшие в мире, но и стоят они раза в 2-3 дешевле тех же Анхор и ДМС!
У Гаммы очень богатая цветовая палитра, можно подобрать любые цвета и оттенки, а так же нитки с люрексом и нити с переходами одного цвета в другой. Цвет не выстирывается, не линяет, а это тоже показатель качества. Нитки гладкие, практически не путаются, не кошлатятся, легко разделяются. А то, что они натуральные (100% высококачественный египетский хлопок), то это позволяет вышивать ими даже элементы одежды. У нас, в Украине, они одни из самых популярных и недорогих и приобрести их можно в любом специализированном магазине.

ziro4ka рекомендует Мулине "Гамма" ("Gamma" ).

Нитки мулине "Gamma" изготавливаются из египетского хлопка на европейском и японском оборудовании, с использованием качественных европейских красителей. Нитки гладкие, ровные, имеют стойкую окраску, не уступают по качеству мулине ведущих марок
Длина мотка 8 метров, в упаковке 24 шт. одного цвета.
Категория: Хобби
Название хобби: Вышивание
03.04.2012
ДМС дороже Гаммы в 4 раза, во всяком случае в нашем Леонардо. 8 рублей Гамма и 32 с копейками ДМС, Анхор 36 рублей
  • Отличные нитки!(+фото ниток и двух работ из них)

24.11.2013
    Ezhevichka96 аватар

Всем доброго времени суток!Я уже писала о том,что люблю плетение фенечек и рукоделие в целом.И,конечно,люблю магазины швейной фурнитуры,где можно прикупить нитки мулине для очередной идеи. Одними из моих любимых ниток мулине являются нитки Гамма.

• Были мысли перейти на гамму, но я вовремя остановилась

02.02.2018
    Holly_lorelay аватар

Был период у каждой - ацки душит жаба. В моем городе за Гаммой нужно охотится и я не преувеличиваю. Это не Россия, где она больше распространена, в Харькове я знаю только одно место если речь идет о реальном магазине. Плюсуйте тяжелые времена и вот, нужного цвета нет - его и не будет.

• Есть лучше,но дороже..+фото работы!

14.02.2011
    Pumposhka аватар

На самом деле в наших магазинах небольшой выбор фирм выпускающих мулине.Гамма из них самая распространенная и недорогая.Большая цветовая гамма.Я нашла схему в интернете,которую долго искала,правда для нее нужны были нитки DMC ,которые стоят очень симпатично-дорого,причем цветов нужно было около 20…

• Альтернативы нет (да особо и не надо)

13.12.2010
    PePe-Nelopa аватар

Да, в моем городе альтернативы ниткам мулине "Гамма" просто нет. Не продают их. Скорее всего, из-за высокой цены нет покупателя. Зато вот "Гамма" в полном ассортименте. Я раньше расстраивалась вообще по этому поводу.