Опубликовано 29 Январь, 2013 - 04:25

Модель хоть и бюджетная, покупали всего за 1400, но ,,долгоиграющая,, только лишь поддон для масла ободрался немного за пару лет постоянного использования.
Мы им пользовались даже чаще старой плиты.
Для тех у кого нет духовки-лучший выход.
В аэрогриле у нас отпала острая необходимость при замене старой плиты на новую.Но до сих пор частенько вытаскиваем его
побаловать себя копченой рыбкой,острыми крылышками или просто запеченными овощами.

Колба из стекла. Все остальное – пластик.
В комплекте идут:
Поддон для сбора жира;
Металлический ободок ,благодаря которому регулируется высота колбы (можно и целую курицу запихнуть)
Две решетки - низкая и высокая;
Щипцы для вытаскивания решетки.

Готовить в нем можно все что угодно, мы и мясо жарили, запеканки и пироги пекли, грибы сушили.В интернете пошаговых рецептов море.Муж даже коптил рыбу на ольховой щепке))) .
Главное приспособиться.Некоторые умудряются даже варенье и супы варить ))).
Удобно и быстро. Замариновала в миске куриные крылышки,картошечку, сложила в аэрогриль(крылья на верхнюю решетку,картошку на нижнюю) выставила температуру , время на таймере и ушла заниматься своими делами.Подошло время-основное блюдо и гарнир готовы. Мое участие особо не требуется , а в духовке приходилось бы смазывать крылышки, чтобы они приобрели золотистый цвет,да и все равно не получились бы такими сочными,влажными(или наоборот подсушенными-по желанию) и красивыми.
Хотя и не все блюда получаются лучше чем в духовке,вот на мой вкус печеные баклажаны слишком заветриваются,а перец после запекания отдает горчинкой,в новой духовке эти овощи получаются приятнее(у меня пока только эти овощи не очень получились)
Продукт во время готовки на виду благодаря стеклянной крышке и колбе.
Сохраняет полезные свойства, сокращает кол-во масла в продукте. Об этом много написано в Интернете.
Колба нагревается но не портит поверхность , на которой стоит во время готовки.

Минусы есть,но даже не смотря на них агрегат мне нравится очень снимать звезды за них не буду , но решать вам:
В комплектации именно этой модели отсутствует поддон с дырочками, а жаль мне бы он облегчил моменты с приготовлением пиццы;
Не регулируется скорость обдува-но мы и так неплохо справляемся на одной скорости,хотя это мой первый аэрогриль,может мне просто не с чем сранивать?
Не очень удобная шкала с температурой и временем.
Неудобно мыть, колбу более менее еще можно, а вот крышку и решеточку под спиралью, хотя как по мне духовку мыть еще более неудобно.)))
Может кому-то покажется что занимает много места, у нас он все время стоял на подоконнике в малюсенькой кухне - мы его даже не замечали.

Достойный агрегат без выкрутасов. Купили и ни разу не пожалели о этом)))
Мой любимый помощник)))
P.s.Жаль что фото блюд так мало,обычно забываем сфотографировать аппетитную пищу,а потом уже поздно)))Но я исправлюсь и постараюсь добавить)))
Smitalenkaрекомендует
ВАУ! У меня нет слов. Отзыв просто восхитительный! А фото..ммммм... слюнки так и текут. Ни разу не встречалась с аэрогрилем, но после вашего отзыва задумала, может стоит попробовать))) спасибо!
29.01.2013
Поначалу я скептически отнеслась к данному агрегату,когда муж предложил купить его)))
Но теперь ни разу не жалею)))Это же так просто и вкус пищи при этом не страдает.