Среднее: 4 (1 голос)

Anais аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 22:19
Достоинства: аккуратно и чисто, блюда хорошего качества, демократичные цены, не курят в зале, приятный интерьер
Недостатки: бывает очень шумно, многих блюд нет в наличии, тесно

Не нашла на этом сайте отзывов о кафе "На поляне", поэтому мой отзыв будет первым. Сама я открыла для себя это место ("пикник-кафе", как заявлено на их сайте [ссылка]) года два назад. С тех пор там произошёл ряд изменений, и к сожалению, некоторые не в лучшую сторону. Но обо всём по порядку!

Обстановка:

В кафе два зала: малый, большую часть которого занимают витрины с вкусностями, и основной - собственно и предназначенный для большинства посетителей. Всё заведение оформлено в ярких "солнечных" тонах, на стенах основного зала - фотообои с изображением лесной опушки. Вдоль стен стоят столики с мягкими диванчиками ярких расцветок, посередине зала - маленькие столики со стульями. Обычно в зале играет радио с поп-музыкой. Под потолком подвешены экраны, на которых транслируются передачи про природу.

Атмосфера:

"Осторожно - дети!" - первое, что мне приходит на ум, когда я вспоминаю об этом заведении Smile Кафе очень популярно среди родителей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, а это значит, что в выходной день вы там спокойно и тихо вряд ли посидите. Лично я не припоминаю случая, когда бы я туда зашла и не застала бы как минимум одну семью с детишками, а однажды мне даже повезло сидеть по соседству с кричащим младенцем, которого родители в кафе прямо в коляске завезли. Дети там обожают бегать с криками по залу вокруг столиков. В условиях довольно небольшого зала это явно не плюс для человека, который желает расслабиться и отдохнуть. Ну и для романтического времяпровождения рекомендую поискать другое заведение - сами понимаете...

Кафе находится на Измайловском ш., в довольно оживлённом месте, поэтому во время бизнес-ланчей и по вечерам там часто нет свободных мест.

И ещё - "На поляне" не курят. Возможно, отчасти поэтому это место популярно для посиделок с детьми.

Меню:

Кафе предлагает (по крайней мере заявляет о том, что предлагает) блюда итальянской, японской, русской и европейской кухонь. Надо сказать, 2 года назад в плане доступных блюд у них дела были намного лучше. По крайней мере, раз уж я заказывала, мне приносили. Теперь же я привыкла чаще слышать фразу "к сожалению, этого нет". Так что когда собираетесь делать заказ, лучше сразу спросить официанта, что у них есть из супов / пиццы / сока / десерта... Кстати, эти "сокращения выбора" затронули и бизнес-ланчи. А так, в общем, претензий к самой еде у меня пока не было, размерами порций довольна. Пиццы там неплохие.

Обслуживание и цены:

Ярых претензий к обслуживанию у меня не возникло. Персонал вежливый, улыбчивый. Пару раз принесли "бонусом" к основному заказу вазочку с фруктами и ягодами, было очень неожиданно и приятно. Единственное что - иногда подходят официанты, которые, как мне показалось, плоховато понимают по-русски. Я не придираюсь к самому происхождению этих людей! Просто иногда официант что-то отвечает, и приходится несколько раз переспрашивать, потому что из-за акцента не сразу поймёшь, что он сказал. Иногда сказанное им так и остаётся непонятым. А один раз мне немного напутали с заказом.

Когда много народу, бывает иногда довольно долго ждать заказа. Иногда даже слишком долго Smile

По поводу цен - цены в кафе доступные. И какого-то значительного подорожания я не заметила. Благодаря демократичным ценам это кафе, в которое можно зайти и полноценно поесть, а не ограничиваться одним кофейком или салатиком.

Anais рекомендует Кафе "На поляне", Москва