Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 13:46

Средство это испытанное уже не одним поколением. Многие врачи выписывают подобные кремы и мази с действующим веществом в составе - Бетаметазоном (Белодерм, Акридерм, Целестодерм-В, Бетлибен)). Зачастую, эти лекарства импортного производства и стоят они на порядок дороже отечественных, а по сути - это одно и то же. Вот и со мной так же случилось.

Все люди как люди, летом на море купаются и загорают. Я же сижу в тени, т.к. я белокожая и ещё ко всему страдаю фотодерматитом. Т.е. прямые солнечные лучи мне противопоказаны. Если вдруг на коже нет верного помощника - крема с высокой степенью защиты от солнца - пиши пропало. В области шеи, спины и живота начинают появляться маленькие и зудящие прыщики. И что самое противное - после купания в море и соприкосновения с соленой водой - хочется просто содрать с себя кожу.

Врач мне выписал импортную мазь, которой не было в аптеке, а по счастью был там нормальный фармацевт (что нынче редкость), который и посоветовал взять отечественный аналог - крем "Бетаметазон". Стоил он в районе 20 грн. Единственное но - это малюсенькая туба в 15 гр.

Состав:

Бетаметазон 0,64 мг/1 г

Крем не жирный, легко впитывается, без запаха. Действует достаточно быстро. Снимает зуд, воспаление и аллергический дерматит постепенно сходит на нет.

Но крем назначают ещё при достаточно большом спектре кожных заболеваний:

• дерматоз,
  • экзема (включая атопичную)
  • дерматиты,
  • липоидный некробиоз,
  • претибиальная микседема
  • эритродермия
  • псориаз.

На основе бетаметазона производят много подобных препаратов более широкого спектра действия с дополнительными компонентами:

салициловой кислотой, гентамицином, клотримазолом и т.д.

Поэтому советую прежде чем покупать, узнайте нет ли отечественного аналога.

И отечественного производителя поддержите и деньги сэкономите.

Достоинства
  • - невысокая стоимость
  • быстро снимает зуд
  • снимает покраснения
Недостатки
  • - маленький тюбик
Fotoluxрекомендует
03.04.2015
у мужа беда просто, вот купила вместо Бетасалика, пока не опробовали
03.04.2015
Есть ещё хорошие препараты на основе бетаметазона - Бетазон плюс (бетаметазон + гентамицин) и Бетазон ультра(бетаметазон+Клотримазол+
Гентамицин) аналог мази "Тридерм" и стоит в 6 раз дешевле. Всё зависит от показаний. Бетаметазон хорошо снимает зуд и симптомы аллергических дерматозов. Многие страдают от ужасного раздражения, вызванного мытьем посуды без перчаток (хлор в воде+ моющие средства) и т.д. Но ко всему нужно не забывать о диете. Т.к. - это аллергия, то следует исключить копченое, острое, кислое, солёное и алкоголь из рациона.
03.04.2015
я пока в этом всем не разбираюсь, наш кожвен поставил себорейный дерматит на нервной почве, бетасалик снимает симптомы, но я прикинула, что дешевле попробовать бетометазон и саллициловую отдельно купить.