Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 21:33

Такое коварное заболевание, как молочница, периодически появляется в моей жизни. На борьбу с ним я отдаю немало времени, но не всегда результат меня радует.

Те вагинальные свечи, которые мне прописывает обычно гинеколог, оказались не столь удобны в использовании, да и натуральный препарат сейчас уже недешевый. Как альтернативное средство, в аптеке мне предложили попробовать отечественные свечи "Хлоргексидин", стоимость которых около 45 грн. за 10 штук.

К препарату прилагалась инструкция, из которой я поняла, что он предназначен для борьбы с грибковыми заболеваниями.

Параллельно я пила в течение трех дней по одной таблетке "Флуконазола", так как грибок необходимо истребить не только внешне, но и внутри.

Свечи достаточно твердые, но в применении они удобны.

Я проводила лечение, когда молочница была на начальной стадии, благодаря чему мне удалось ее победить, использовав всего 5 свечей.

Ставить их нужно на ночь, при этом неприятные симптомы с каждым разом все уменьшаются.

Также мне помог параллельно избавиться от раздражения этот очень бюджетный крем "Клотримазол".

Свечи "Хлоргексидин" дешевле других аналогов, потому, если начать лечение сразу, то можно вполне справиться с такой неприятной болезнью, как молочница.

Достоинства
  • Эффективно при молочнице
Недостатки
  • Нет
Ksysha82рекомендует
11.11.2015
эконом вариант, я такие и не знала
03.11.2016
спасибо за информацию) у вас от них не было побочных эффектов типа жжения?
03.11.2016
Нателла, нет, дискомфорта они не вызвали, и главное, что помогли Smile