MashaSorokina аватар
Опубликовано 27 Август, 2015 - 11:18
Достоинства: нежный запах, питание, увлажнение
Недостатки: большой расход

Недавно приобрела очередной корейский кремик в интернет- магазине [ссылка] . На этот раз внимание привлек вполне себе бюджетный крем c экстрактом баобаба и коллагеном от the Saem. Цена 370 рублей за 100 мл крема.

По себе скажу, за эти деньги производители немного сэкономили на баночке - обычный пластик, защитная крышечка внутри, простенькая коробочка, отсутствие ложечки - но совсем не сэкономили на качестве самого содержимого. В составе гидролизованный коллаген, масло кокоса, экстракт портулака и баобаба. Нет в составе дешевой отдушки linalol на которую у меня, кстати, аллергия, но нахожу я ее частенько даже в дорогих "европейских" кремах, не будем сейчас тыкать пальцами.

При этом крем пахнет очень нежно, аромат не парфюмерный, а скорее немного аптечный, быстро исчезает. По плотности - средний - легко наносится, быстро впитывается. По ощущениям - легкий, не чувствуется на лице, но при следующем умывании чувствуешь, как скользит под пальцами.

Когда покупала - думала для мамы. У нее сухая кожа, стягивает после умывания. Этот крем быстро впитывается и убирает сухость. В итоге - оставила себе, ей  заказала еще один. Использую и как дневной под ББкрем и как ночной. Под ББ через пару часов начинает слегка жирнить и блестеть, возможно, потому, что и ББик у меня питательный. Но зато о чувстве сухости - когда аж глаза начинают чесаться, например в супермаркете с ярким светом и высушенным кондиционерами воздухом - я забыла.   Лучше всего этот крем идет, когда вы находитесь в сухом кондиционированном помещении, также должен компенсировать сухость воздуха после включения центрального отопления.

Также пробовала его наносить перед и после пляжа-загара, эффект мне понравился, лицо, шея и плечи с этим кремом чувствуют себя комфортно даже после продолжительного пребывания на солнце, в воде. Но солнцезащитного фактора в этом креме нет, на мой взгляд - минус!

MashaSorokina рекомендует Крем универсальный The Saem CARE PLUS Baobab Collagen