Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 13:01

Данный отзыв посвящен щипцам/выпрямителю для волос от фирмы Scarlett, модель Indigo IS-539, в простонародье утюжку для волос))

Я не являюсь ярой поклонницей различных укладок и причесок, однако любой из нас, например для создания праздничного образа, время от времени требуются плойки, утюжки и средства для термозащиты.)

У меня от природы волосы прямые, но нам, девочкам, постоянно хочется перемен.)) Площадкой для экспериментов часто оказываются наши головушки.Вот я однажды и решила сделать себе химическую завивку.) А походив с кудряшками больше года вновь захотелось перемен, и тогда решила что на корпоратив буду их выпрямлять. Задумалась о покупке выпрямителя.

Выбирала утюжок тщательно, читала много отзывов. Не хотелось портить и так истощенные волосы, а также тратить несколько тысяч на прибор которым буду редко пользоваться. В итоге остановилась на данном варианте, покупала в Ситилинке примерно за 900 руб.

Вид сбоку вместе с коробкой

При включении утюжок начинает гудеть, видимо это и есть ионизация о которой пишет производитель. Не знаю, насколько это правда, но волосы не электризуются.

Зеленая лампочка ионизации, 3 кнопки регулятора сбоку
Удобно держать в руке

Опишу что мне понравилось:

+ Сам утюжок удобно держать в руке, он не обжигает рук в процессе использования.

+ Пластинки с керамическим напылением размером 25 на 90 мм, скользят по волосам без проблем, долго держать не нужно.

+ Быстро нагревается: отсчет от 60, максимум 190. При не использовании в течение часа, автоматически отключается.

+ Есть дисплей, три кнопки :выключения/включения, регулировки температуры : "+", "-".

+ Шнур длинный 1,8м , крутится у основания прибора, не запутывается.

+ Есть удобный фиксатор, который держит щипцы в закрытом виде.

+ Помимо выпрямления щипцы можно использовать и для завивки, но видимо у меня руки-крюки, либо мало опыта, либо недостаточная длина волос, в общем получается ерунда вместо красоты.=(

Для демонстрации результата прикрепляю фото до и после:

На фото волосы после дважды сделанной химии, и уже прилично отросли, сантиметров на 8-10.

До выпрямления - химическая завивка, в отражении можно видеть какие они со спины.

А вот волосы после выпрямления, выглядят намного здоровее)) Блестящие и гладкие. С химической завивкой справились без проблем, и много времени это не заняло.

После выпрямления, вид спереди и сбоку

Сейчас у меня уже отрасли свои прямые волосы, если пройтись утюжком по ним, вид будет более "прилизанный", гладкий, блестяще-ухоженный. Фото выкладывать не стала, их и так в подобных отзывах достаточно)))

Итог: хороший прибор для выпрямления и возможно завивки волос, исправно служит мне около 2 лет, но пользуюсь редко. Утюжок есть утюжок, волосы за это спасибо не скажут. Поэтому 4 звезды.

Достоинства
  • -Удобный-
  • Быстрый нагрев пластин
  • Демократичная цена
  • Длинный шнур
  • Понятный дисплей
Gost_Standartрекомендует