Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 16:07

Российский производитель РОСМЭН, который у меня ассоциируется исключительно с книгами, оказывается выпускает еще и товары для творчества, в частности тесто "Свинка Пеппа". Его я выбрала по отзывам. Я знаю, что есть супер крутой раскрученный бренд, который все хвалят, но я считаю, что для первых экспериментов он неоправданно дорог. Его я планирую купить через 1-2 года, когда ребенок уже начнет реально что-то лепить. Для знакомства с лепкой мне нужен был бюджетный вариант с базовыми цветами, без запаха и не оставляющий следов на руках и столешнице (хотя доску для лепки я тоже купила, но дети есть дети и заляпают все вокруг, стоит только моргнуть).

Этим тестом я довольна, хоть и попалось мне с "душком". Тесто как будто задохлость в банке, хотя в отзывах хвалили его сладкий аромат. Оно пластичное, легко поддается и ребенку, но каждый цвет имеет еле уловимые особенности, например, красный оказался самый мягкий, белый - самый жесткий. Разница минимальна, но есть. Красный иногда оставляет полоски при раскатке "колбаски", но они удаляются без труда. Остальные цвета следов не оставляют. Сами цвета яркие, только желтый немного грязный, с примесью зеленого. Есть инструкция по смешиванию для получения новых цветов.

Банки закрываются плотно, даже слишком. Я до сих пор не смогла открыть синию банку, жду мужа. Спустя несколько недель в откупоренных банках тесто не подсохло. 50 гр в каждой банке для наших занятий хватает с головой.

Дочке 1.2. Заниматься с тестом нравится. Предлагаю 2 раза в день. Обычно сидит 5-10 мин. Я катаю фигуры, даю в руки. Она их мнет, разрывает, пытается катать как и я, разминает пальчиками. В нашем случае опыт удался, хотя рекомендуют использовать тесто с 3х лет . В рот иногда пытается положить - пресекаю. По инструкции есть нельзя. При этом странно, что состав не указан. Т.е. почему именно нельзя есть, в чем токсичная опасность узнать сложно. На вкус соленое.

Скорее это 5* с нятяжкой, запах неприятный есть, но судя по отзывам это редкая проблема - звезду снимать не буду.

Достоинства
  • Не липнет к рукам
  • Не окрашивает руки
  • Пластичное
Maysaрекомендует
25.02.2018
нам 1,3 до сих пор все в рот тянем! Пытаюсь отучать, пока тщетно. Даже не знаю, когда попробуем полепить Smile
25.02.2018
Если бы я не сидела рядом, все было бы съедено или скормлено кошке Big smile